阿聯酋錦標賽馬日 - 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 2016年11月3日 阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事 維多利亞賽馬會春季錦標 (表列賽) - 一四○○米 草地二○一六年十一月五日星期六澳洲費明頓馬場海外賽事第一組 第一場  上午11:10     16匹參賽馬 + 4 匹後備 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 Saddle Cloth No./馬號 Reserve/後備 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Current Domestic Rating/ 現時當地評分 Wt.(lb)/負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1   B Souchez (AUS) 蘇轍鎮 19 82 132 C 3 John O'Shea 奧詩 James McDonald 麥道朗 2   CP/TT Tessera (AUS) 拼貼小磚 7 80 130 C 3 John O'Shea 奧詩 William Buick 布宜學 3     Benz (AUS) 奔士 20 81 129 G 3 Gordon Richards 黎卓昇 Dwayne Dunn 鄧迪 4   B Niccolance (AUS) 利確難捨 15 75 126 C 3 Peter & Paul Snowden 施諾敦及施保賢 Blake Shinn 薛恩 5   CP Valliano (AUS) 藩麗龍 16 73 122 G 3 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Damian Lane 連達文 6   XB/TT Inside Agent (NZ) 大內密探 2 72 121 C 3 Nigel Blackiston 白璟敦 Hugh Bowman 布文 7   TT Sword Of Light (AUS) 耀光寶劍 12 75 120 F 3 Mathew Ellerton & Simon Zahra 艾馬殊及翟世民 TBC 容後公佈 8   CP Crafted (AUS) 巧手之作 4 68 119 G 3 John Hyam 許約翰 Kerrin McEvoy 麥維凱 9     Verstappen (AUS) 天才車手 14 68 119 C 3 Danny O'Brien 歐伯賢 Craig Williams 韋紀力 10     Dam Ready (AUS) 枕戈待旦 5 66 119 G 3 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Regan Bayliss (a) 貝力斯 (a) 11     Magnarock (AUS) 名山 18 66 119 C 3 Brian Gentle 鄭圖 Dean Yendall 殷德爾 12     Man From Uncle (AUS) 情報組織 17 63 119 G 3 Anthony Cummings 甘寧斯 Damien Oliver 岳禮華 13   CP/TT Simply Invincible (AUS) 無可匹敵 6 64 119 G 3 Peter Morgan & Craig Widdison 莫敬勤及韋達信 Glyn Schofield 史科菲 14   B Enigman (AUS) 特級警察 11 63 119 C 3 Ciaron Maher 馬漢雅 Luke Nolen 勞倫 15   B Gratwick (AUS) 河畔公園 10 63 119 G 3 Darren Weir 韋爾和 Chad Schofield 史卓豐 16     Palladian (AUS) 柏式建築 3 63 119 C 3 Michael, Wayne & John Hawkes 賀米高、賀維恩及賀嘉時 Brenton Avdulla 艾道拿 17 R   Wimborne (AUS) 榮邦巿集 8 62 119 C 3 Robbie Laing 梁恩 Kevin Forrester 霍仕德 18 R   Ceylon (NZ) 錫蘭 13 62 119 F 3 Trent Busuttin & Natalie Young 布樹庭及楊麗妮 Stephen Baster 百士德 19 R B Ballet Master (NZ) 芭蕾舞王 1 62 119 C 3 Pat Hyland 夏麟 Chris Parnham 潘學明 20 R   Butch Kissidy (AUS) 不法分子 9 62 119 G 3 Mick Price 佩思 Jake Noonan 駱傑克 C = 雄馬; F = 雌馬; G = 閹馬(a) = Apprentice; (a) = 見習騎師R = Reserve; R = 後備馬匹B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose BandB = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍   指標評分96讓賽 - 一六○○米 草地二○一六年十一月五日星期六澳洲費明頓馬場海外賽事第一組 第二場  上午11:50     14匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 Saddle Cloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Current Domestic Rating/ 現時當地評分 Wt.(lb)/負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1 TT Observational (GB) 觀察入微 6 95 131 G 6 John Sadler 薛拿 Damien Oliver 岳禮華 2 XB Mabeel (NZ) 馬寶兒 11 93 129 G 6 Trent Busuttin & Natalie Young 布樹庭及楊麗妮 Dwayne Dunn 鄧迪 3 V Petrology (AUS) 岩石學 4 91 127 G 5 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Cory Parish 彭令旋 4   Flow Meter (AUS) 流量計 5 90 125 G 7 John Hickmott 何敏德 Chad Schofield 史卓豐 5 H/TT Survived (NZ) 適者生存 8 88 123 G 7 Archie Alexander 艾力誠 Michael Dee (a) 戴文高 (a) 6 B Coronation Shallan (AUS) 莎蘭加冕 9 90 121 M 7 Brett Scott 史葛 Daniel Stackhouse 施德瀚 7 SR Coldstone (FR) 冷酷堅硬 14 85 120 G 5 Michael Kent 肯特 Luke Nolen 勞倫 8 B Lucky Paddy (AUS) 鴻運柏迪 10 84 119 G 5 Darren Weir 韋爾和 Damian Lane 連達文 9 TT Carlo Bugatti (IRE) 新藝名家 12 83 119 G 6 Robert Hickmott 何萬達 Kerrin McEvoy 麥維凱 10   Streetwise Savoire (AUS) 街道通 7 83 119 G 7 Patrick Payne 佩恩 Michelle Payne 佩妮 11 B/TT Last Bullet (AUS) 終極一發 1 78 119 G 4 John Hyam 許約翰 Katelyn Mallyon 莫莉安 12 B Loyalty Man (AUS) 貞忠之士 2 76 119 G 4 Michael Moroney 莫朗尼 Patrick Moloney 馬朗尼 13   Boom Time (AUS) 全盛期 13 74 119 H 5 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Craig Williams 韋紀力 14 B/TT Hell On Earth (AUS) 世間絕境 3 70 119 G 5 Shawn Mathrick 馬泰力 Jackie Beriman 白穎敏 G = 閹馬; H = 雄馬; M = 雌馬(a) = Apprentice; (a) = 見習騎師B = Blinkers; H = Hood; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; V = Visor; XB = Crossed Nose BandB = 戴眼罩; H = 戴頭罩; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; V = 戴開縫眼罩; XB = 戴交叉鼻箍   女族長錦標 (國際二級賽) - 二○○○米 草地二○一六年十一月五日星期六澳洲費明頓馬場海外賽事第一組 第三場  下午12:30     18匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 Saddle Cloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Current International Rating/ 現時國際評分 Wt.(lb)/負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1 TT Real Love (AUS) 真情摯愛 15 108 131 M 6 Darren Weir 韋爾和 Brad Rawiller 羅禮雅 2   Zanbagh (AUS) 俏百合 9 107 127 M 6 John P Thompson 湯培信 Mark Zahra 薛凱華 3 BO Kaniana (AUS) 金利安納 12 107 127 M 6 Darren Weir 韋爾和 Damian Lane 連達文 4 B/TT Rocket Commander (AUS) 拾金玩意 16 105 123 M 5 Matthew Dale 戴文輝 Blake Shinn 薛恩 5 B Gabella (FR) 商品稅 18 101 123 M 7 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Craig Williams 韋紀力 6   Rising Romance (NZ) 浪漫昇華 5 110 121 M 6 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Chad Schofield 史卓豐 7   Jessy Belle (AUS) 席絲貝爾 7 103 121 M 6 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 William Buick 布宜學 8   Denmagic (AUS) 登法術 6 109 121 F 4 David Pfieffer 馮大偉 James McDonald 麥道朗 9 B/TT Manageress (AUS) 女經理 13 100 121 M 5 Cindy Alderson 艾仙迪 Nicholas Hall 賀力高 10 B/TT Lady Le Fay (NZ) 法力天嬌 3 106 121 M 6 Chris Waller 華禮納 Hugh Bowman 布文 11 XB Tidy Prophet (AUS) 準確預告 2 96 121 M 6 Will Clarken 郭朗堅 Ben Melham 苗康文 12 TT Alaskan Rose (NZ) 冰地紅艷 4 104 121 F 4 Michael Moroney 莫朗尼 Patrick Moloney 馬朗尼 13 B Cinnamon Carter (AUS) 致命紅粉 11 90 121 M 5 Robbie Laing 梁恩 Damien Oliver 岳禮華 14 B Amarela (NZ) 鞍萬靈 8 90 121 M 5 Nigel Blackiston 白璟敦 Dwayne Dunn 鄧迪 15 B Sort After (AUS) 探索分辨 14 94 121 F 4 Gai Waterhouse & Adrian Bott 活侯夫人及布特 Stephen Baster 百士德 16 TT Happy Hannah (AUS) 愉快漢娜 17 100 121 F 4 Peter & Paul Snowden 施諾敦及施保賢 Kerrin McEvoy 麥維凱 17   Powderworks (AUS) 抹粉工程 1 88 121 F 4 Darren Weir 韋爾和 Luke Nolen 勞倫 18   Replique (NZ) 回答 10 98 121 F 4 Gai Waterhouse & Adrian Bott 活侯夫人及布特 Katelyn Mallyon 莫莉安 F/M = 雌馬B = Blinkers; BO = Blinker with one cowl only; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose BandB = 戴眼罩; BO = 戴單邊眼罩; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍   阿聯酋錦標 (國際一級賽) - 二○○○米 草地二○一六年十一月五日星期六澳洲費明頓馬場海外賽事第一組 第四場  下午1:15     13匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 Saddle Cloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Country/ Region 參賽國/地區 Current International Rating/ 現時國際評分 Wt.(lb)/負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1   Happy Trails (AUS) 歡樂足跡 8 AUS 澳洲 111 130 G 9 Paul Beshara 貝保羅 Dwayne Dunn 鄧迪 2 TT Hauraki (AUS) 北風寶地 1 AUS 澳洲 117 130 H 5 John O'Shea 奧詩 James McDonald 麥道朗 3 B The United States (IRE) 美國聯邦 11 AUS 澳洲 117 130 H 7 Robert Hickmott 何萬達 Kerrin McEvoy 麥維凱 4 SR Happy Clapper (AUS) 高興崇拜 13 AUS 澳洲 115 130 G 6 Patrick Webster 韋柏程 Brenton Avdulla 艾道拿 5 H Vadamos (FR) 號令天下 7 FR 法國 120 130 H 6 Andre Fabre 費伯華 Damien Oliver 岳禮華 6 TT Awesome Rock (AUS) 壯觀島 9 AUS 澳洲 115 130 H 5 Leon & Troy Corstens 郭士庭及郭兆棠 Stephen Baster 百士德 7 XB Scottish (IRE) 格子民族 6 GB 英國 116 130 G 5 Charlie Appleby 艾柏賓 William Buick 布宜學 8 TT Endless Drama (IRE) 萬年戲劇 4 AUS 澳洲 116 130 H 5 Chris Waller 華禮納 Craig Williams 韋紀力 9 H Palentino (AUS) 柏倫天奴 5 AUS 澳洲 117 129 C 4 Darren Weir 韋爾和 Mark Zahra 薛凱華 10 TT Vanbrugh (AUS) 四重唱 10 AUS 澳洲 110 129 C 4 Chris Waller 華禮納 Ben Melham 苗康文 11 CP/TT Tivaci (AUS) 部族狼神 12 AUS 澳洲 108 129 C 4 Michael Moroney 莫朗尼 Patrick Moloney 馬朗尼 12 B Good Standing (AUS) 地位高 3 AUS 澳洲 111 112 C 3 James Cummings 甘敏斯 Chad Schofield 史卓豐 13 B Seaburge (AUS) 大海堡 2 AUS 澳洲 115 112 C 3 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Dean Yendall 殷德爾 C/H = 雄馬; G = 閹馬B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; H = Hood; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose BandB = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; H = 戴頭罩; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍     維多利亞賽馬會錦標 (國際一級賽) - 一二○○米 草地世界短途挑戰賽第九站二○一六年十一月五日星期六澳洲費明頓馬場海外賽事第一組 第五場  下午2:00     12匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 Saddle Cloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Country/ Region 參賽國/地區 Current International Rating/ 現時國際評分 Wt.(lb)/負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1   Lankan Rupee (AUS) 蘭卡盧比 7 AUS 澳洲 116 129 G 7 Mick Price 佩思 Craig Newitt 廖偉德 2   Turn Me Loose (NZ) 讓我高飛 10 NZ 紐西蘭 116 129 H 5 Murray Baker & Andrew Forsman 白嘉及方世民 Damien Oliver 岳禮華 3 B The Quarterback (AUS) 四分衛 4 AUS 澳洲 113 129 G 6 Robbie Griffiths 紀飛 Matthew Allen 艾麟 4   Japonisme (AUS) 東藝西流 2 AUS 澳洲 115 129 G 4 Chris Waller 華禮納 Glyn Schofield 史科菲 5   Fell Swoop (AUS) 措手不及 3 AUS 澳洲 115 129 G 5 Matthew Dale 戴文輝 Hugh Bowman 布文 6 B Our Boy Malachi (AUS) 名利奇童 5 AUS 澳洲 113 129 G 8 Michael, Wayne & John Hawkes 賀米高、賀維恩及賀嘉時 Dwayne Dunn 鄧迪 7 TT Malaguerra (AUS) 馬力驚人 11 AUS 澳洲 114 129 G 5 Peter Gelagotis 郭力剛 Ben Melham 苗康文 8 B/TT Holler (AUS) 大喊大叫 12 AUS 澳洲 115 129 C 4 John O'Shea 奧詩 James McDonald 麥道朗 9   Keen Array (AUS) 精銳盡出 8 AUS 澳洲 111 129 G 4 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Stephen Baster 百士德 10   Spieth (NZ) 高球新貴 6 AUS 澳洲 102 129 C 4 Bryce Heys 希比斯 Brad Rawiller 羅禮雅 11   English (AUS) 英利殊 1 AUS 澳洲 114 125 F 4 Gai Waterhouse & Adrian Bott 活侯夫人及布特 Mark Zahra 薛凱華 12   Sheidel (AUS) 聳動 9 AUS 澳洲 109 125 M 5 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Blake Shinn 薛恩 C/H = 雄馬; F/M = 雌馬; G = 閹馬B = Blinkers; TT = Tongue TieB = 戴眼罩; TT = 綁繫舌帶   四歲以上馬讓賽 - 一四○○米 草地二○一六年十一月五日星期六澳洲費明頓馬場海外賽事第一組 第六場  下午2:45     12匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 Saddle Cloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Current Domestic Rating/ 現時當地評分 Wt.(lb)/負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1 B Akavoroun (AUS) 愛屋及烏 11 99 129 G 7 Ciaron Maher 馬漢雅 Mark Zahra 薛凱華 2 CP Entirely Platinum (NZ) 純白金 7 99 129 G 7 Michael, Wayne & John Hawkes 賀米高、賀維恩及賀嘉時 Blake Shinn 薛恩 3   Ulmann (AUS) 小姓烏 1 98 128 G 5 Darren Weir 韋爾和 Damian Lane 連達文 4   Mighty Like (AUS) 大讚特讚 8 95 125 G 7 Mick Price 佩思 Hugh Bowman 布文 5 B/XB/TT Santa Ana Lane (AUS) 聖雅勒徑 12 94 123 G 4 Lee & Anthony Freedman 菲特文及菲德文 Kerrin McEvoy 麥維凱 6 TT Lord Aspen (AUS) 楊樹王 4 94 122 G 5 Mick Huxtable 許德寶 Dwayne Dunn 鄧迪 7   Redkirk Warrior (GB) 精彩鬥士 2 91 120 G 6 David & B Hayes & T Dabernig 大衛與比安希斯及戴寶力 Craig Williams 韋紀力 8 B Demonstrate (AUS) 高手示範 9 90 119 G 4 John O'Shea 奧詩 Brenton Avdulla 艾道拿 9   Rough Justice (AUS) 公道何價 6 90 119 G 5 Mathew Ellerton & Simon Zahra 艾馬殊及翟世民 TBC 容後公佈 10   Lucky Liberty (AUS) 運氣自由 3 81 119 G 5 Henry Dwyer 戴亨利 Chris Parnham 潘學明 11 TT Castelo (AUS) 卡斯特盧 10 66 119 G 5 Clinton McDonald 麥道萊 TBC 容後公佈 12   Galaxy Raider (AUS) 星河戰兵 5 63 119 G 4 Greg Eurell 余理萊 TBC 容後公佈 G = 閹馬B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose BandB = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍   相關網站: 阿聯酋錦標賽馬日 
  賽馬新聞  

阿聯酋錦標賽馬日 - 最後宣佈出賽馬匹名單及排位

2016年11月3日

阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事

維多利亞賽馬會春季錦標 (表列賽) - 一四○○米 草地
○一六年十一月五日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第一場  上午11:10     16匹參賽馬 + 4 匹後備

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle Cloth No./
馬號

Reserve/
後備

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Current Domestic Rating/
現時當地評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

 

B

Souchez (AUS)

蘇轍鎮

19

82

132

C

3

John O'Shea

奧詩

James McDonald

麥道朗

2

 

CP/TT

Tessera (AUS)

拼貼小磚

7

80

130

C

3

John O'Shea

奧詩

William Buick

布宜學

3

 

 

Benz (AUS)

奔士

20

81

129

G

3

Gordon Richards

黎卓昇

Dwayne Dunn

鄧迪

4

 

B

Niccolance (AUS)

利確難捨

15

75

126

C

3

Peter & Paul Snowden

施諾敦及施保賢

Blake Shinn

薛恩

5

 

CP

Valliano (AUS)

藩麗龍

16

73

122

G

3

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Damian Lane

連達文

6

 

XB/TT

Inside Agent (NZ)

大內密探

2

72

121

C

3

Nigel Blackiston

白璟敦

Hugh Bowman

布文

7

 

TT

Sword Of Light (AUS)

耀光寶劍

12

75

120

F

3

Mathew Ellerton & Simon Zahra

艾馬殊及翟世民

TBC

容後公佈

8

 

CP

Crafted (AUS)

巧手之作

4

68

119

G

3

John Hyam

許約翰

Kerrin McEvoy

麥維凱

9

 

 

Verstappen (AUS)

天才車手

14

68

119

C

3

Danny O'Brien

歐伯賢

Craig Williams

韋紀力

10

 

 

Dam Ready (AUS)

枕戈待旦

5

66

119

G

3

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Regan Bayliss (a)

貝力斯 (a)

11

 

 

Magnarock (AUS)

名山

18

66

119

C

3

Brian Gentle

鄭圖

Dean Yendall

殷德爾

12

 

 

Man From Uncle (AUS)

情報組織

17

63

119

G

3

Anthony Cummings

甘寧斯

Damien Oliver

岳禮華

13

 

CP/TT

Simply Invincible (AUS)

無可匹敵

6

64

119

G

3

Peter Morgan & Craig Widdison

莫敬勤及韋達信

Glyn Schofield

史科菲

14

 

B

Enigman (AUS)

特級警察

11

63

119

C

3

Ciaron Maher

馬漢雅

Luke Nolen

勞倫

15

 

B

Gratwick (AUS)

河畔公園

10

63

119

G

3

Darren Weir

韋爾和

Chad Schofield

史卓豐

16

 

 

Palladian (AUS)

柏式建築

3

63

119

C

3

Michael, Wayne & John Hawkes

賀米高、賀維恩及賀嘉時

Brenton Avdulla

艾道拿

17

R

 

Wimborne (AUS)

榮邦巿集

8

62

119

C

3

Robbie Laing

梁恩

Kevin Forrester

霍仕德

18

R

 

Ceylon (NZ)

錫蘭

13

62

119

F

3

Trent Busuttin & Natalie Young

布樹庭及楊麗妮

Stephen Baster

百士德

19

R

B

Ballet Master (NZ)

芭蕾舞王

1

62

119

C

3

Pat Hyland

夏麟

Chris Parnham

潘學明

20

R

 

Butch Kissidy (AUS)

不法分子

9

62

119

G

3

Mick Price

佩思

Jake Noonan

駱傑克

C = 雄馬; F = 雌馬; G = 閹馬
(a) = Apprentice; (a) = 見習騎師
R = Reserve; R = 後備馬匹
B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose Band
B = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍

 

指標評分96讓賽 - 一六○○米 草地
○一六年十一月五日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第二場  上午11:50     14匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Current Domestic Rating/
現時當地評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

TT

Observational (GB)

觀察入微

6

95

131

G

6

John Sadler

薛拿

Damien Oliver

岳禮華

2

XB

Mabeel (NZ)

馬寶兒

11

93

129

G

6

Trent Busuttin & Natalie Young

布樹庭及楊麗妮

Dwayne Dunn

鄧迪

3

V

Petrology (AUS)

岩石學

4

91

127

G

5

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Cory Parish

彭令旋

4

 

Flow Meter (AUS)

流量計

5

90

125

G

7

John Hickmott

何敏德

Chad Schofield

史卓豐

5

H/TT

Survived (NZ)

適者生存

8

88

123

G

7

Archie Alexander

艾力誠

Michael Dee (a)

戴文高 (a)

6

B

Coronation Shallan (AUS)

莎蘭加冕

9

90

121

M

7

Brett Scott

史葛

Daniel Stackhouse

施德瀚

7

SR

Coldstone (FR)

冷酷堅硬

14

85

120

G

5

Michael Kent

肯特

Luke Nolen

勞倫

8

B

Lucky Paddy (AUS)

鴻運柏迪

10

84

119

G

5

Darren Weir

韋爾和

Damian Lane

連達文

9

TT

Carlo Bugatti (IRE)

新藝名家

12

83

119

G

6

Robert Hickmott

何萬達

Kerrin McEvoy

麥維凱

10

 

Streetwise Savoire (AUS)

街道通

7

83

119

G

7

Patrick Payne

佩恩

Michelle Payne

佩妮

11

B/TT

Last Bullet (AUS)

終極一發

1

78

119

G

4

John Hyam

許約翰

Katelyn Mallyon

莫莉安

12

B

Loyalty Man (AUS)

貞忠之士

2

76

119

G

4

Michael Moroney

莫朗尼

Patrick Moloney

馬朗尼

13

 

Boom Time (AUS)

全盛期

13

74

119

H

5

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Craig Williams

韋紀力

14

B/TT

Hell On Earth (AUS)

世間絕境

3

70

119

G

5

Shawn Mathrick

馬泰力

Jackie Beriman

白穎敏

G = 閹馬; H = 雄馬; M = 雌馬
(a) = Apprentice; (a) = 見習騎師
B = Blinkers; H = Hood; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; V = Visor; XB = Crossed Nose Band
B = 戴眼罩; H = 戴頭罩; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; V = 戴開縫眼罩; XB = 戴交叉鼻箍

 

女族長錦標 (國際二級賽) - 二○○○米 草地
○一六年十一月五日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第三場  下午12:30     18匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Current International Rating/
現時國際評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

TT

Real Love (AUS)

真情摯愛

15

108

131

M

6

Darren Weir

韋爾和

Brad Rawiller

羅禮雅

2

 

Zanbagh (AUS)

俏百合

9

107

127

M

6

John P Thompson

湯培信

Mark Zahra

薛凱華

3

BO

Kaniana (AUS)

金利安納

12

107

127

M

6

Darren Weir

韋爾和

Damian Lane

連達文

4

B/TT

Rocket Commander (AUS)

拾金玩意

16

105

123

M

5

Matthew Dale

戴文輝

Blake Shinn

薛恩

5

B

Gabella (FR)

商品稅

18

101

123

M

7

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Craig Williams

韋紀力

6

 

Rising Romance (NZ)

浪漫昇華

5

110

121

M

6

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Chad Schofield

史卓豐

7

 

Jessy Belle (AUS)

席絲貝爾

7

103

121

M

6

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

William Buick

布宜學

8

 

Denmagic (AUS)

登法術

6

109

121

F

4

David Pfieffer

馮大偉

James McDonald

麥道朗

9

B/TT

Manageress (AUS)

女經理

13

100

121

M

5

Cindy Alderson

艾仙迪

Nicholas Hall

賀力高

10

B/TT

Lady Le Fay (NZ)

法力天嬌

3

106

121

M

6

Chris Waller

華禮納

Hugh Bowman

布文

11

XB

Tidy Prophet (AUS)

準確預告

2

96

121

M

6

Will Clarken

郭朗堅

Ben Melham

苗康文

12

TT

Alaskan Rose (NZ)

冰地紅艷

4

104

121

F

4

Michael Moroney

莫朗尼

Patrick Moloney

馬朗尼

13

B

Cinnamon Carter (AUS)

致命紅粉

11

90

121

M

5

Robbie Laing

梁恩

Damien Oliver

岳禮華

14

B

Amarela (NZ)

鞍萬靈

8

90

121

M

5

Nigel Blackiston

白璟敦

Dwayne Dunn

鄧迪

15

B

Sort After (AUS)

探索分辨

14

94

121

F

4

Gai Waterhouse & Adrian Bott

活侯夫人及布特

Stephen Baster

百士德

16

TT

Happy Hannah (AUS)

愉快漢娜

17

100

121

F

4

Peter & Paul Snowden

施諾敦及施保賢

Kerrin McEvoy

麥維凱

17

 

Powderworks (AUS)

抹粉工程

1

88

121

F

4

Darren Weir

韋爾和

Luke Nolen

勞倫

18

 

Replique (NZ)

回答

10

98

121

F

4

Gai Waterhouse & Adrian Bott

活侯夫人及布特

Katelyn Mallyon

莫莉安

F/M = 雌馬
B = Blinkers; BO = Blinker with one cowl only; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose Band
B = 戴眼罩; BO = 戴單邊眼罩; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍

 

阿聯酋錦標 (國際一級賽) - 二○○○米 草地
○一六年十一月五日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第四場  下午1:15     13匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Country/ Region

參賽國/
地區

Current International Rating/
現時國際評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

 

Happy Trails (AUS)

歡樂足跡

8

AUS

澳洲

111

130

G

9

Paul Beshara

貝保羅

Dwayne Dunn

鄧迪

2

TT

Hauraki (AUS)

北風寶地

1

AUS

澳洲

117

130

H

5

John O'Shea

奧詩

James McDonald

麥道朗

3

B

The United States (IRE)

美國聯邦

11

AUS

澳洲

117

130

H

7

Robert Hickmott

何萬達

Kerrin McEvoy

麥維凱

4

SR

Happy Clapper (AUS)

高興崇拜

13

AUS

澳洲

115

130

G

6

Patrick Webster

韋柏程

Brenton Avdulla

艾道拿

5

H

Vadamos (FR)

號令天下

7

FR

法國

120

130

H

6

Andre Fabre

費伯華

Damien Oliver

岳禮華

6

TT

Awesome Rock (AUS)

壯觀島

9

AUS

澳洲

115

130

H

5

Leon & Troy Corstens

郭士庭及郭兆棠

Stephen Baster

百士德

7

XB

Scottish (IRE)

格子民族

6

GB

英國

116

130

G

5

Charlie Appleby

艾柏賓

William Buick

布宜學

8

TT

Endless Drama (IRE)

萬年戲劇

4

AUS

澳洲

116

130

H

5

Chris Waller

華禮納

Craig Williams

韋紀力

9

H

Palentino (AUS)

柏倫天奴

5

AUS

澳洲

117

129

C

4

Darren Weir

韋爾和

Mark Zahra

薛凱華

10

TT

Vanbrugh (AUS)

四重唱

10

AUS

澳洲

110

129

C

4

Chris Waller

華禮納

Ben Melham

苗康文

11

CP/TT

Tivaci (AUS)

部族狼神

12

AUS

澳洲

108

129

C

4

Michael Moroney

莫朗尼

Patrick Moloney

馬朗尼

12

B

Good Standing (AUS)

地位高

3

AUS

澳洲

111

112

C

3

James Cummings

甘敏斯

Chad Schofield

史卓豐

13

B

Seaburge (AUS)

大海堡

2

AUS

澳洲

115

112

C

3

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Dean Yendall

殷德爾

C/H = 雄馬; G = 閹馬
B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; H = Hood; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose Band
B = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; H = 戴頭罩; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍

 

 

維多利亞賽馬會錦標 (國際一級賽) - 一二○○米 草地
世界短途挑戰賽第九站
○一六年十一月五日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第五場  下午2:00     12匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Country/ Region

參賽國/
地區

Current International Rating/
現時國際評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

 

Lankan Rupee (AUS)

蘭卡盧比

7

AUS

澳洲

116

129

G

7

Mick Price

佩思

Craig Newitt

廖偉德

2

 

Turn Me Loose (NZ)

讓我高飛

10

NZ

紐西蘭

116

129

H

5

Murray Baker & Andrew Forsman

白嘉及方世民

Damien Oliver

岳禮華

3

B

The Quarterback (AUS)

四分衛

4

AUS

澳洲

113

129

G

6

Robbie Griffiths

紀飛

Matthew Allen

艾麟

4

 

Japonisme (AUS)

東藝西流

2

AUS

澳洲

115

129

G

4

Chris Waller

華禮納

Glyn Schofield

史科菲

5

 

Fell Swoop (AUS)

措手不及

3

AUS

澳洲

115

129

G

5

Matthew Dale

戴文輝

Hugh Bowman

布文

6

B

Our Boy Malachi (AUS)

名利奇童

5

AUS

澳洲

113

129

G

8

Michael, Wayne & John Hawkes

賀米高、賀維恩及賀嘉時

Dwayne Dunn

鄧迪

7

TT

Malaguerra (AUS)

馬力驚人

11

AUS

澳洲

114

129

G

5

Peter Gelagotis

郭力剛

Ben Melham

苗康文

8

B/TT

Holler (AUS)

大喊大叫

12

AUS

澳洲

115

129

C

4

John O'Shea

奧詩

James McDonald

麥道朗

9

 

Keen Array (AUS)

精銳盡出

8

AUS

澳洲

111

129

G

4

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Stephen Baster

百士德

10

 

Spieth (NZ)

高球新貴

6

AUS

澳洲

102

129

C

4

Bryce Heys

希比斯

Brad Rawiller

羅禮雅

11

 

English (AUS)

英利殊

1

AUS

澳洲

114

125

F

4

Gai Waterhouse & Adrian Bott

活侯夫人及布特

Mark Zahra

薛凱華

12

 

Sheidel (AUS)

聳動

9

AUS

澳洲

109

125

M

5

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Blake Shinn

薛恩

C/H = 雄馬; F/M = 雌馬; G = 閹馬
B = Blinkers; TT = Tongue Tie
B = 戴眼罩; TT = 綁繫舌帶

 

四歲以上馬讓賽 - 一四○○米 草地
○一六年十一月五日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第六場  下午2:45     12匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Current Domestic Rating/
現時當地評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

B

Akavoroun (AUS)

愛屋及烏

11

99

129

G

7

Ciaron Maher

馬漢雅

Mark Zahra

薛凱華

2

CP

Entirely Platinum (NZ)

純白金

7

99

129

G

7

Michael, Wayne & John Hawkes

賀米高、賀維恩及賀嘉時

Blake Shinn

薛恩

3

 

Ulmann (AUS)

小姓烏

1

98

128

G

5

Darren Weir

韋爾和

Damian Lane

連達文

4

 

Mighty Like (AUS)

大讚特讚

8

95

125

G

7

Mick Price

佩思

Hugh Bowman

布文

5

B/XB/TT

Santa Ana Lane (AUS)

聖雅勒徑

12

94

123

G

4

Lee & Anthony Freedman

菲特文及菲德文

Kerrin McEvoy

麥維凱

6

TT

Lord Aspen (AUS)

楊樹王

4

94

122

G

5

Mick Huxtable

許德寶

Dwayne Dunn

鄧迪

7

 

Redkirk Warrior (GB)

精彩鬥士

2

91

120

G

6

David & B Hayes & T Dabernig

大衛與比安希斯及戴寶力

Craig Williams

韋紀力

8

B

Demonstrate (AUS)

高手示範

9

90

119

G

4

John O'Shea

奧詩

Brenton Avdulla

艾道拿

9

 

Rough Justice (AUS)

公道何價

6

90

119

G

5

Mathew Ellerton & Simon Zahra

艾馬殊及翟世民

TBC

容後公佈

10

 

Lucky Liberty (AUS)

運氣自由

3

81

119

G

5

Henry Dwyer

戴亨利

Chris Parnham

潘學明

11

TT

Castelo (AUS)

卡斯特盧

10

66

119

G

5

Clinton McDonald

麥道萊

TBC

容後公佈

12

 

Galaxy Raider (AUS)

星河戰兵

5

63

119

G

4

Greg Eurell

余理萊

TBC

容後公佈

G = 閹馬
B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose Band
B = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍

 

 

相關網站:

阿聯酋錦標賽馬日

關閉視窗

版權所有 不得轉載 © 2000-2017 香港賽馬會