三名騎師獲准赴新加坡及澳洲出賽 2016年11月15日 下列馬會騎師已獲准請假離港,以便策騎下列賽駒角逐下述賽事: 騎師 馬名 賽事 馬場 日期 莫雷拉   真人 巴克錦標(二級賽) 新加坡-克蘭芝 11月18日星期五 賀小弟 香港賽馬會錦標 新加坡-克蘭芝 11月18日星期五 田泰安   林家遊輪 巴克錦標(二級賽) 新加坡-克蘭芝 11月18日星期五 默里菲 香港賽馬會錦標 新加坡-克蘭芝 11月18日星期五 韋達 SCALES OF JUSTICE 火車路錦標(一級賽) 澳洲-雅士閣 11月19日星期六 上述騎師均會於11月16日星期三跑馬地賽事結束後離港,並於11月20日星期日沙田賽事舉行前返港,以便履行當日的策騎聘約。因此,他們不會缺席任何一次香港賽事。 相關網站: 巴克錦標賽馬日  C T Kuah IMPERIAL BOY S Yeoh LIM'S SINCERE S Burridge LOUEY VELOCE S Gray LUCKY GIANT Z L Mok OCEAN GENERAL H K Tan PHIDIAS D Koh PRECHAGORDA J O'Hara RIKIOH D Meagher TOOBIGTOFAIL R B Marsh   Novice Horse Trainer ARR FLAIR S Burridge CELERITAS T Kieser DICAPRIO L Laxon KNIGHT CHEN BAY M Clements NOVA MISSILE H W Tan OCEAN DE LAGO S Gray REDMAYNE L Laxon SKYWALK J Peters SMART MASTER H W Tan SPLINTER R B Marsh SUN MIRAGE D Koh TYPHON C Brown VRAAD M Walker WAR CITI J O'Hara   The Hong Kong Jockey Club Trophy Horse Trainer BIG BROTHER P Shaw CASING ROYAL H W Tan HERMANO MENOR S Burridge INFANTRY H W Tan JUSTICE FIRST C Brown KIRKS RYKER P Shaw MURRAYFIELD S Gray NINETYSEVEN GOLD H W Tan ODE TO JOY P Shaw SHANGHAI BUND J Peters SUPERNOVA R B Marsh TOLIMAN C Brown WILD GEESE J Peters   Class 4 Handicap -1800M Horse Trainer ECLIPSE DANCER S Burridge GLORIOUS PROSPECT L Laxon GOLAZO H Takaoka GOLD HILL C Brown GOLDEN PENINSULA M Clements HIGHER SOUL H Takaoka HUMDINGER R B Marsh INSOFAR M Clements LIM'S ELUSIVE S Burridge MARTIN L Laxon MURDOCH R B Marsh PRECIOUS GEM S Gray REDDOT RISING S Gray SPEED CRAFT D Meagher   EW Barker Trophy Horse Trainer AFFLECK L Laxon ALIBI M Clements BORN TO FLY S Gray BRING MONEY HOME H K Tan CAVALLO H W Tan DARCI CHARMER M Clements FORTUNE WINNER L Dragon JAY EFF EXPRESS S Burridge LIM'S CRUISER S Gray MAGNUM J Peters MR FANTASTIC P Shaw MY LUCKY STRIKE C Brown NOVA STRIKE H W Tan RAISE NO DOUBT S Gray SPANISH BAY J Peters STORM TROOPS P Shaw   Class 4 Handicap -1000M(1)  Horse Trainer COOL CAT D Hill DELFYNE J O'Hara DREAM COMES TRUE M Walker ELISE L Khoo FAT POWER T Kieser HAPPY HAPPY H W Tan HIKO YUNIKON Z L Mok LIM'S SHINE M Walker LUCKY SIX L Dragon MASTERMIND D Koh RED DAWN S Baertschiger SHADOW OF WAR H W Tan STOCK BROKER M Clements   Benchmark 67 Horse Trainer ELITE STAR S Baertschiger FINE CHOICE M Walker HIMALAYA DRAGON S Yeoh HOST THE NATION Z L Mok LADY IFFRAAJ M Walker LIGHTNING FAST D Koh MYSTIC MASTER H W Tan POWER LIN H W Tan RAINBOW ROYAL H W Tan SKY ELEVEN L Khoo THE COSMOS M Walker UNCLE LUCKY J O'Hara WINNING MAN D Meagher       Related Website: EW Barker Trophy Day 
  賽馬新聞  

三名騎師獲准赴新加坡及澳洲出賽

2016年11月15日

下列馬會騎師已獲准請假離港,以便策騎下列賽駒角逐下述賽事:

騎師

馬名

賽事

馬場

日期

莫雷拉

 

真人

巴克錦標(二級賽)

新加坡-克蘭芝

11月18日星期五

賀小弟

香港賽馬會錦標

新加坡-克蘭芝

11月18日星期五

田泰安

 

林家遊輪

巴克錦標(二級賽)

新加坡-克蘭芝

11月18日星期五

默里菲

香港賽馬會錦標

新加坡-克蘭芝

11月18日星期五

韋達

SCALES OF JUSTICE

火車路錦標(一級賽)

澳洲-雅士閣

11月19日星期六

上述騎師均會於11月16日星期三跑馬地賽事結束後離港,並於11月20日星期日沙田賽事舉行前返港,以便履行當日的策騎聘約。因此,他們不會缺席任何一次香港賽事。

 

相關網站:

巴克錦標賽馬日

C T Kuah

IMPERIAL BOY

S Yeoh

LIM'S SINCERE

S Burridge

LOUEY VELOCE

S Gray

LUCKY GIANT

Z L Mok

OCEAN GENERAL

H K Tan

PHIDIAS

D Koh

PRECHAGORDA

J O'Hara

RIKIOH

D Meagher

TOOBIGTOFAIL

R B Marsh

 

Novice

Horse

Trainer

ARR FLAIR

S Burridge

CELERITAS

T Kieser

DICAPRIO

L Laxon

KNIGHT CHEN BAY

M Clements

NOVA MISSILE

H W Tan

OCEAN DE LAGO

S Gray

REDMAYNE

L Laxon

SKYWALK

J Peters

SMART MASTER

H W Tan

SPLINTER

R B Marsh

SUN MIRAGE

D Koh

TYPHON

C Brown

VRAAD

M Walker

WAR CITI

J O'Hara

 

The Hong Kong Jockey Club Trophy

Horse

Trainer

BIG BROTHER

P Shaw

CASING ROYAL

H W Tan

HERMANO MENOR

S Burridge

INFANTRY

H W Tan

JUSTICE FIRST

C Brown

KIRKS RYKER

P Shaw

MURRAYFIELD

S Gray

NINETYSEVEN GOLD

H W Tan

ODE TO JOY

P Shaw

SHANGHAI BUND

J Peters

SUPERNOVA

R B Marsh

TOLIMAN

C Brown

WILD GEESE

J Peters

 

Class 4 Handicap -1800M

Horse

Trainer

ECLIPSE DANCER

S Burridge

GLORIOUS PROSPECT

L Laxon

GOLAZO

H Takaoka

GOLD HILL

C Brown

GOLDEN PENINSULA

M Clements

HIGHER SOUL

H Takaoka

HUMDINGER

R B Marsh

INSOFAR

M Clements

LIM'S ELUSIVE

S Burridge

MARTIN

L Laxon

MURDOCH

R B Marsh

PRECIOUS GEM

S Gray

REDDOT RISING

S Gray

SPEED CRAFT

D Meagher

 

EW Barker Trophy

Horse

Trainer

AFFLECK

L Laxon

ALIBI

M Clements

BORN TO FLY

S Gray

BRING MONEY HOME

H K Tan

CAVALLO

H W Tan

DARCI CHARMER

M Clements

FORTUNE WINNER

L Dragon

JAY EFF EXPRESS

S Burridge

LIM'S CRUISER

S Gray

MAGNUM

J Peters

MR FANTASTIC

P Shaw

MY LUCKY STRIKE

C Brown

NOVA STRIKE

H W Tan

RAISE NO DOUBT

S Gray

SPANISH BAY

J Peters

STORM TROOPS

P Shaw

 

Class 4 Handicap -1000M(1) 

Horse

Trainer

COOL CAT

D Hill

DELFYNE

J O'Hara

DREAM COMES TRUE

M Walker

ELISE

L Khoo

FAT POWER

T Kieser

HAPPY HAPPY

H W Tan

HIKO YUNIKON

Z L Mok

LIM'S SHINE

M Walker

LUCKY SIX

L Dragon

MASTERMIND

D Koh

RED DAWN

S Baertschiger

SHADOW OF WAR

H W Tan

STOCK BROKER

M Clements

 

Benchmark 67

Horse

Trainer

ELITE STAR

S Baertschiger

FINE CHOICE

M Walker

HIMALAYA DRAGON

S Yeoh

HOST THE NATION

Z L Mok

LADY IFFRAAJ

M Walker

LIGHTNING FAST

D Koh

MYSTIC MASTER

H W Tan

POWER LIN

H W Tan

RAINBOW ROYAL

H W Tan

SKY ELEVEN

L Khoo

THE COSMOS

M Walker

UNCLE LUCKY

J O'Hara

WINNING MAN

D Meagher

 

 

 

 

Related Website:

EW Barker Trophy Day

關閉視窗

版權所有 不得轉載 © 2000-2017 香港賽馬會