覺士盾 -最後宣佈出賽馬匹名單及排位 2014年10月21日 覺士盾 (國際一級賽) - 二○四○米 草地 2014年10月25日星期六 澳洲滿利谷馬場 海外賽事第一組 第三場  下午12:35   14匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Country/Region 參賽國/地區 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1 B Sacred Falls (NZ) 聖靈瀑布 9 AUS 澳洲 130 H 5 Chris Waller 華禮納 Zac Purton 潘頓 2 B Fawkner (AUS) 墨城之郊 4 AUS 澳洲 130 G 7 Robert Hickmott 何萬達 Nicholas Hall 賀力高 3 XB Side Glance (GB) 側目相看 7 GB 英國 130 G 8 Andrew Balding 包義定 Jamie Spencer 史賓沙 4   Happy Trails (AUS) 歡樂足跡 2 AUS 澳洲 130 G 7 Paul Beshara 貝保羅 Damien Oliver 岳禮華 5 B Foreteller (GB) 預言大師 1 AUS 澳洲 130 G 8 Chris Waller 華禮納 Tommy Berry 貝湯美 6 B/TT The Cleaner (AUS) 殲滅者 14 AUS 澳洲 130 G 7 Mick Burles 布禮善 Steven Arnold 晏勞德 7 CP Guest Of Honour (IRE) 上賓 10 GB 英國 130 H 6 Marco Botti 布銘球 Craig Williams 韋紀力 8 B Criterion (NZ) 模範駒 6 AUS 澳洲 127 C 4 David Payne 潘英年 Hugh Bowman 布文 9 B Silent Achiever (NZ) 幕後功臣 11 NZ 紐西蘭 126 M 6 Roger James 詹姆士 Nash Rawiller 羅理雅 10 TT Royal Descent (AUS) 皇裔 3 AUS 澳洲 126 M 5 Chris Waller 華禮納 Glen Boss 薄奇能 11 XB Adelaide (IRE) 阿德萊巿 13 IRE 愛爾蘭 123 C 4 Aidan O'Brien 岳伯仁 Ryan Moore 莫雅 12 B Almalad (AUS) 愛馬叻 8 AUS 澳洲 109 G 3 Gai Waterhouse 活侯夫人 Craig Newitt 廖偉德 13 CP Sweynesse (AUS) 史雲尼斯 12 AUS 澳洲 109 C 3 John O'Shea 奧詩 Chad Schofield 史卓豐 14 B/H Wandjina (AUS) 河山之神 5 AUS 澳洲 109 C 3 Gai Waterhouse 活侯夫人 Dean Yendall 殷德爾 C/H= 雄馬; M=雌馬; G=閹馬 B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; H = Hood; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose BandB = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; H = 戴頭罩; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍 相關網站: 澳洲覺士盾賽馬日 
  賽馬新聞  

覺士盾 -最後宣佈出賽馬匹名單及排位

2014年10月21日

覺士盾 (國際一級賽) - 二○四○米 草地
2014年10月25日星期六
澳洲滿利谷馬場
海外賽事第一組 第三場  下午12:35   14匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Country/
Region

參賽國/
地區

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

B

Sacred Falls (NZ)

聖靈瀑布

9

AUS

澳洲

130

H

5

Chris Waller

華禮納

Zac Purton

潘頓

2

B

Fawkner (AUS)

墨城之郊

4

AUS

澳洲

130

G

7

Robert Hickmott

何萬達

Nicholas Hall

賀力高

3

XB

Side Glance (GB)

側目相看

7

GB

英國

130

G

8

Andrew Balding

包義定

Jamie Spencer

史賓沙

4

 

Happy Trails (AUS)

歡樂足跡

2

AUS

澳洲

130

G

7

Paul Beshara

貝保羅

Damien Oliver

岳禮華

5

B

Foreteller (GB)

預言大師

1

AUS

澳洲

130

G

8

Chris Waller

華禮納

Tommy Berry

貝湯美

6

B/TT

The Cleaner (AUS)

殲滅者

14

AUS

澳洲

130

G

7

Mick Burles

布禮善

Steven Arnold

晏勞德

7

CP

Guest Of Honour (IRE)

上賓

10

GB

英國

130

H

6

Marco Botti

布銘球

Craig Williams

韋紀力

8

B

Criterion (NZ)

模範駒

6

AUS

澳洲

127

C

4

David Payne

潘英年

Hugh Bowman

布文

9

B

Silent Achiever (NZ)

幕後功臣

11

NZ

紐西蘭

126

M

6

Roger James

詹姆士

Nash Rawiller

羅理雅

10

TT

Royal Descent (AUS)

皇裔

3

AUS

澳洲

126

M

5

Chris Waller

華禮納

Glen Boss

薄奇能

11

XB

Adelaide (IRE)

阿德萊巿

13

IRE

愛爾蘭

123

C

4

Aidan O'Brien

岳伯仁

Ryan Moore

莫雅

12

B

Almalad (AUS)

愛馬叻

8

AUS

澳洲

109

G

3

Gai Waterhouse

活侯夫人

Craig Newitt

廖偉德

13

CP

Sweynesse (AUS)

史雲尼斯

12

AUS

澳洲

109

C

3

John O'Shea

奧詩

Chad Schofield

史卓豐

14

B/H

Wandjina (AUS)

河山之神

5

AUS

澳洲

109

C

3

Gai Waterhouse

活侯夫人

Dean Yendall

殷德爾

C/H= 雄馬; M=雌馬; G=閹馬
B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; H = Hood; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose Band
B = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; H = 戴頭罩; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍

 

相關網站:

澳洲覺士盾賽馬日

關閉視窗

版權所有 不得轉載 © 2000-2021 香港賽馬會