育馬者盃草地大賽及育馬者盃短途大賽 - 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 2014年10月28日 育馬者盃草地大賽 (國際一級賽) - 二四○○米 草地 2014年11月2日星期日 美國聖雅尼塔馬場 海外賽事第一組 第七場   13匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Country/Region 參賽國/地區 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1   Telescope (IRE) 千里鏡 1 GB 英國 126 C 4 Sir Michael Stoute 司徒德爵士 Ryan Moore 莫雅 2   Twilight Eclipse (USA) 迷離幻變 2 USA 美國 126 G 5 Thomas Albertrani 艾銓理 Javier Castellano 卡素蘭奴 3 B Imagining (USA) 想像飛馳 3 USA 美國 126 H 6 Claude McGaughey III 麥哥爾 Joel Rosario 羅沙理奧 4   Brown Panther (GB) 啡豹 4 GB 英國 126 H 6 Tom Dascombe 戴善勤 Richard Kingscote 金誠剛 5 B Hangover Kid (USA) 醉昏昏 5 USA 美國 126 H 6 Jason Servis 薛緯誠 Jose Lezcano 李健龍 6   Finnegans Wake (USA) 深奧小說 6 USA 美國 126 H 5 Peter Miller 苗利雅 Joseph Talamo 陶立武 7   Flintshire (GB) 富林特郡 7 FR 法國 126 C 4 Andre Fabre 費伯華 Maxime Guyon 紀仁安 8   Magician (IRE) 魔術大師 8 IRE 愛爾蘭 126 C 4 Aidan O'Brien 岳伯仁 Joseph O'Brien 岳本賢 9   Hardest Core (USA) 中流砥柱 9 USA 美國 126 G 4 Edward Graham 葛毅華 Eriluis Vaz 華雅斯 10   Starspangled Heat (USA) 花旗熱 10 USA 美國 126 G 6 Barry Abrams 倪百文 Corey Nakatani 中谷 11   Chicquita (IRE) 小丫頭 11 IRE 愛爾蘭 123 F 4 Aidan O'Brien 岳伯仁 Frankie Dettori 戴圖理 12   Main Sequence (USA) 星宿列陣 12 USA 美國 126 G 5 Graham Motion 莫格林 John Velazquez 華拉素奇 13   Big John B (USA) 副警長 13 USA 美國 126 G 5 Philip D'Amato 艾馬圖 Mike Smith 史文夫 C/H= 雄馬; F=雌馬; G=閹馬 B = BlinkersB = 戴眼罩   育馬者盃短途大賽 (國際一級賽) - 一二○○米 泥地 2014年11月2日星期日 美國聖雅尼塔馬場 海外賽事第一組 第八場  14匹參賽馬 + 2匹後備 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Reserve/後備 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Country/Region 參賽國/地區 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1     Seeking The Sherif (USA) 尋王記 1 USA 美國 126 G 5 Ronald Ellis 艾理斯 Edwin Maldonado 梅道拿 2   B Indianapolis (USA) 印州首府 2 USA 美國 124 C 3 Bob Baffert 巴富達 Mike Smith 史文夫 3     Wind Fire (USA) 風中紅焰 3 GB 英國 121 F 3 David Brown 布大偉 Jamie Spencer 史賓沙 4     Secret Circle (USA) 神秘集團 4 USA 美國 126 H 5 Bob Baffert 巴富達 Martin Garcia 賈萬庭 5   B Private Zone (CAN) 私家重地 5 USA 美國 126 G 5 Alfredo Velazquez 華拉基斯 Martin Pedroza 柏頌昇 6   B/TT Rich Tapestry (IRE) 好好計 6 HK 香港 126 G 6 C W Chang 鄭俊偉 Olivier Doleuze 杜利萊 7   B Mico Margarita (USA) 南美靈猴 7 USA 美國 126 C 4 Steven Asmussen 艾蒙信 Rosie Napravnik 聶佩妮 8     Palace (USA) 皇殿 8 USA 美國 126 H 5 Linda Rice 黎達蓮 Cornelio Velasquez 華拉士拿 9   B Salutos Amigos (USA) 良朋致意 9 USA 美國 126 G 4 David Jacobson 鄭國臣 Javier Castellano 卡素蘭奴 10   B Big Macher (USA) 手握大權 10 USA 美國 126 G 4 Richard Baltas 包泰盛 Tyler Baze 白思爾 11     Bakken (USA) 巴肯樂園 11 USA 美國 126 C 4 Chad Brown 白偉賢 Gary Stevens 史提芬 12   B Fast Anna (USA) 快馬安納 12 USA 美國 124 C 3 Katherine Ritvo 李迪和 John Velazquez 華拉素奇 13     Work All Week (USA) 一週無休 13 USA 美國 126 G 5 Roger Brueggemann 鮑政文 Florent Geroux 鄭朗升 14     Bourbon Courage (USA) 烈酒雄心 14 USA 美國 126 H 5 Kellyn Gorder 郭期年 Ricardo Santana, Jr. 桑坦尼 15 R B Bahamian Squall (USA) 巴哈狂風 15 USA 美國 126 H 5 David Fawkes 霍嘉士 Rafael Bejarano 畢加連奴 16 R B Indexical (USA) 按圖索驥 16 USA 美國 124 R 3 Ben Cecil 施博文 Mario Gutierrez 葛泰利 C/H= 雄馬; F=雌馬; G=閹馬; R=隱睪馬 R = Reserve; R = 後備馬匹 B = BlinkersB = 戴眼罩 相關網站: 育馬者盃賽馬日 
  賽馬新聞  

育馬者盃草地大賽及育馬者盃短途大賽 - 最後宣佈出賽馬匹名單及排位

2014年10月28日

育馬者盃草地大賽 (國際一級賽) - 二四○○米 草地
2014年11月2日星期日
美國聖雅尼塔馬場
海外賽事第一組 第七場   13匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Country/
Region

參賽國/
地區

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

 

Telescope (IRE)

千里鏡

1

GB

英國

126

C

4

Sir Michael Stoute

司徒德爵士

Ryan Moore

莫雅

2

 

Twilight Eclipse (USA)

迷離幻變

2

USA

美國

126

G

5

Thomas Albertrani

艾銓理

Javier Castellano

卡素蘭奴

3

B

Imagining (USA)

想像飛馳

3

USA

美國

126

H

6

Claude McGaughey III

麥哥爾

Joel Rosario

羅沙理奧

4

 

Brown Panther (GB)

啡豹

4

GB

英國

126

H

6

Tom Dascombe

戴善勤

Richard Kingscote

金誠剛

5

B

Hangover Kid (USA)

醉昏昏

5

USA

美國

126

H

6

Jason Servis

薛緯誠

Jose Lezcano

李健龍

6

 

Finnegans Wake (USA)

深奧小說

6

USA

美國

126

H

5

Peter Miller

苗利雅

Joseph Talamo

陶立武

7

 

Flintshire (GB)

富林特郡

7

FR

法國

126

C

4

Andre Fabre

費伯華

Maxime Guyon

紀仁安

8

 

Magician (IRE)

魔術大師

8

IRE

愛爾蘭

126

C

4

Aidan O'Brien

岳伯仁

Joseph O'Brien

岳本賢

9

 

Hardest Core (USA)

中流砥柱

9

USA

美國

126

G

4

Edward Graham

葛毅華

Eriluis Vaz

華雅斯

10

 

Starspangled Heat (USA)

花旗熱

10

USA

美國

126

G

6

Barry Abrams

倪百文

Corey Nakatani

中谷

11

 

Chicquita (IRE)

小丫頭

11

IRE

愛爾蘭

123

F

4

Aidan O'Brien

岳伯仁

Frankie Dettori

戴圖理

12

 

Main Sequence (USA)

星宿列陣

12

USA

美國

126

G

5

Graham Motion

莫格林

John Velazquez

華拉素奇

13

 

Big John B (USA)

副警長

13

USA

美國

126

G

5

Philip D'Amato

艾馬圖

Mike Smith

史文夫

C/H= 雄馬; F=雌馬; G=閹馬
B = Blinkers
B = 戴眼罩

 

育馬者盃短途大賽 (國際一級賽) - 一二○○米 泥地
2014年11月2日星期日
美國聖雅尼塔馬場
海外賽事第一組 第八場  14匹參賽馬 + 2匹後備

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Reserve/
後備

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Country/
Region

參賽國/
地區

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

 

 

Seeking The Sherif (USA)

尋王記

1

USA

美國

126

G

5

Ronald Ellis

艾理斯

Edwin Maldonado

梅道拿

2

 

B

Indianapolis (USA)

印州首府

2

USA

美國

124

C

3

Bob Baffert

巴富達

Mike Smith

史文夫

3

 

 

Wind Fire (USA)

風中紅焰

3

GB

英國

121

F

3

David Brown

布大偉

Jamie Spencer

史賓沙

4

 

 

Secret Circle (USA)

神秘集團

4

USA

美國

126

H

5

Bob Baffert

巴富達

Martin Garcia

賈萬庭

5

 

B

Private Zone (CAN)

私家重地

5

USA

美國

126

G

5

Alfredo Velazquez

華拉基斯

Martin Pedroza

柏頌昇

6

 

B/TT

Rich Tapestry (IRE)

好好計

6

HK

香港

126

G

6

C W Chang

鄭俊偉

Olivier Doleuze

杜利萊

7

 

B

Mico Margarita (USA)

南美靈猴

7

USA

美國

126

C

4

Steven Asmussen

艾蒙信

Rosie Napravnik

聶佩妮

8

 

 

Palace (USA)

皇殿

8

USA

美國

126

H

5

Linda Rice

黎達蓮

Cornelio Velasquez

華拉士拿

9

 

B

Salutos Amigos (USA)

良朋致意

9

USA

美國

126

G

4

David Jacobson

鄭國臣

Javier Castellano

卡素蘭奴

10

 

B

Big Macher (USA)

手握大權

10

USA

美國

126

G

4

Richard Baltas

包泰盛

Tyler Baze

白思爾

11

 

 

Bakken (USA)

巴肯樂園

11

USA

美國

126

C

4

Chad Brown

白偉賢

Gary Stevens

史提芬

12

 

B

Fast Anna (USA)

快馬安納

12

USA

美國

124

C

3

Katherine Ritvo

李迪和

John Velazquez

華拉素奇

13

 

 

Work All Week (USA)

一週無休

13

USA

美國

126

G

5

Roger Brueggemann

鮑政文

Florent Geroux

鄭朗升

14

 

 

Bourbon Courage (USA)

烈酒雄心

14

USA

美國

126

H

5

Kellyn Gorder

郭期年

Ricardo Santana, Jr.

桑坦尼

15

R

B

Bahamian Squall (USA)

巴哈狂風

15

USA

美國

126

H

5

David Fawkes

霍嘉士

Rafael Bejarano

畢加連奴

16

R

B

Indexical (USA)

按圖索驥

16

USA

美國

124

R

3

Ben Cecil

施博文

Mario Gutierrez

葛泰利

C/H= 雄馬; F=雌馬; G=閹馬; R=隱睪馬
R = Reserve; R = 後備馬匹
B = Blinkers
B = 戴眼罩

 

相關網站:

育馬者盃賽馬日

關閉視窗

版權所有 不得轉載 © 2000-2021 香港賽馬會