阿聯酋錦標賽馬日 - 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 2014年11月5日 阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事 評分0-96讓賽 - 一六○○米 草地 二○一四年十一月八日星期六 澳洲費明頓馬場 海外賽事第一組 第一場  早上10:40   16匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 AUS Rating/澳洲評分 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1   Excess Knowledge (GB) 知識過盛 9 94 130 H 5 Gai Waterhouse 活侯夫人 Damien Oliver 岳禮華 2 B Backstedt (AUS) 單車冠軍 10 92 128 G 5 David Hayes & Tom Dabernig 大衛希斯及戴寶力 Nicholas Hall 賀力高 3 B Alcohol (AUS) 酒精 15 93 127 G 6 Richard Jolly 佐利 Hugh Bowman 布文 4 B Disciple (AUS) 使徒 11 91 126 G 6 Sean Casey 賈西 Glen Boss 薄奇能 5   Lightenuff (AUS) 舉重若輕 6 90 126 G 7 Ken Keys 基斯 Mark Zahra 薛凱華 6 B Our Hand Of Faith (AUS) 金之瑰寶 13 90 126 G 6 Darren Weir 韋爾和 Brad Rawiller 羅禮雅 7   Saint Or Sinner (NZ) 正邪之界 1 89 125 G 5 Michael Moroney 莫朗尼 James McDonald 麥道朗 8 B Pin Your Hopes (NZ) 寄予厚望 7 88 123 G 5 Mathew Ellerton & Simon Zahra 艾馬殊及翟世民 Katelyn Mallyon (a) 莫莉安 (a) 9   Vima (AUS) 保民官 3 87 122 G 8 Bill Papazaharoudakis 巴沙夏奴 Steven Arnold 晏勞德 10   London Stripe (IRE) 紅白藍間 2 86 121 G 8 Pat Carey 郭禮義 Damian Lane 連達文 11 TT Orator (IRE) 辯論家 12 85 120 H 5 David Hayes & Tom Dabernig 大衛希斯及戴寶力 Dwayne Dunn 鄧迪 12   Chile Express (NZ) 智利快車 14 84 119 G 6 Robbie Griffiths 紀飛 Dean Yendall 殷德爾 13 CP Felidea (AUS) 快利蹄 4 82 119 H 6 Leon & Troy Corstens 郭士庭及郭兆棠 Tommy Berry 貝湯美 14 CP Black Jet (AUS) 百力噴射 16 80 119 G 5 Liam Birchley 貝樹尼 Craig Williams 韋紀力 15   Phantom Brew (NZ) 幻影戰駒 5 79 119 G 7 Colin Little 李圖 Daniel Stackhouse 施德瀚 16   Spy Decoder (NZ) 間諜解碼 8 79 119 G 4 Anthony Cummings 甘寧斯 Kerrin McEvoy 麥維凱 H=雄馬; G=閹馬 (a) = Apprentice; (a) = 見習騎師 B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; TT = Tongue TieB = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; TT = 綁繫舌帶     阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事 維多利亞賽馬會春季錦標 (表列賽) - 一四○○米 草地 二○一四年十一月八日星期六 澳洲費明頓馬場 海外賽事第一組 第二場  早上11:20   16匹參賽馬 + 3匹後備 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Reserve/後備 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 AUS Rating/澳洲評分 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1   B Pressing (AUS) 熱切期待 2 74 128 C 3 Mick Price 佩思 Damien Oliver 岳禮華 2   B Armada (AUS) 海上雄師 19 71 125 C 3 Peter G Moody 莫德 Hugh Bowman 布文 3   TT Husson Eagle (AUS) 雄鷹展翅 10 71 125 C 3 Patrick Payne 佩恩 Brad Rawiller 羅禮雅 4     Lord Aspen (AUS) 楊樹王 3 73 125 G 3 Mick Huxtable 許德寶 Matthew Neilson 黎爾新 5   B/XB/TT Nicoscene (AUS) 利確先 18 70 123 C 3 Anthony Freedman 菲德文 Mark Zahra 薛凱華 6     Seenaan (AUS) 勝來臨 1 70 123 C 3 Mick Price 佩思 Daniel Moor 莫丹尼 7   TT Limehills (AUS) 菩提樹山 12 70 122 C 3 Paul Messara 馬善拿 Craig Williams 韋紀力 8     Silent Whisper (AUS) 喁喁細語 13 71 122 G 3 Lloyd Kennewell 簡利華 James McDonald 麥道朗 9   CP Staviva (AUS) 萬歲星 8 68 121 G 3 Matt Laurie 羅滿德 Ben Melham 苗康文 10     Sebrella (AUS) 尚貝娜 16 67 120 F 3 Mathew Ellerton & Simon Zahra 艾馬殊及翟世民 Katelyn Mallyon (a) 莫莉安 (a) 11     Vuelta (NZ) 迴旋 14 67 120 G 3 David Hayes & Tom Dabernig 大衛希斯及戴寶力 Michael Walker 韋米高 12   B Ducal Castle (AUS) 公爵城堡 9 67 120 G 3 Peter G Moody 莫德 Daniel Stackhouse 施德瀚 13     Orient Line (AUS) 東方郵輪 5 67 120 G 3 John Moloney 馬龍尼 Kerrin McEvoy 麥維凱 14     Lazyaxl (AUS) 利勝爽 15 66 120 G 3 Shaun Dwyer 戴永賢 Michael Rodd 羅達 15   TT Greco (AUS) 釀酒葡萄 6 65 120 G 3 Michael, Wayne & John Hawkes 賀米高、賀維恩及賀嘉時 Dwayne Dunn 鄧迪 16     Jarklin (AUS) 精驥連 4 63 120 G 3 Rod Symons 史文樂 Chris Symons 史敏斯 17 R SR Ulmann (AUS) 小姓烏 11 63 120 C 3 Peter G Moody 莫德 Luke Nolen 勞倫 18 R CP Orlando Jack (AUS) 神探傑克 17 63 120 G 3 John Salanitri 沙麟烈全 Stephen Baster 百士德 19 R B Durendal (AUS) 御賜神劍 7 62 120 G 3 Mathew Ellerton & Simon Zahra 艾馬殊及翟世民 Damian Lane 連達文 C=雄馬; F=雌馬; G=閹馬 (a) = Apprentice; (a) = 見習騎師 R = Reserve; R = 後備馬匹 B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose BandB = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍   阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事 女皇伊利沙伯錦標 (國際三級賽) - 二六○○米 草地 二○一四年十一月八日星期六 澳洲費明頓馬場 海外賽事第一組 第三場  中午12:00   10匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 AUS Rating/澳洲評分 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1 B/TT Prince Of Penzance (NZ) 彭城貴冑 3 102 128 G 5 Darren Weir 韋爾和 Hugh Bowman 布文 2 TT Big Memory (FR) 大存量 7 101 127 G 5 Tony McEvoy 麥伊維 Tommy Berry 貝湯美 3 B/TT Le Roi (GER) 帝王出征 10 99 125 H 6 Tony McEvoy 麥伊維 Damien Oliver 岳禮華 4 SR Epingle (NZ) 金針 9 102 123 M 7 Michael Kent 肯特 James McDonald 麥道朗 5   Bring Something (AUS) 帶來好運 8 97 122 G 4 Ken Keys 基斯 Luke Nolen 勞倫 6   Zanbagh (AUS) 俏百合 6 98 120 F 4 Patrick Payne 佩恩 Glen Boss 薄奇能 7 CP Let's Make Adeal (AUS) 合作協議 2 97 120 M 5 Nigel Blackiston 白璟敦 Dwayne Dunn 鄧迪 8   Noble Protector (GB) 王者侍衛 5 95 120 M 5 Robert Smerdon 史武頓 Craig Williams 韋紀力 9 CP/TT Commanding Time (AUS) 命令時間 4 94 120 G 7 Brendan McCarthy 麥家輝 Daniel Stackhouse 施德瀚 10   Ali Vital (NZ) 朝氣活現 1 86 120 G 5 Robbie Laing 梁恩 Vlad Duric 杜奕 H=雄馬; F/M= 雌馬; G=閹馬 B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; SR = Shadow Roll; TT = Tongue TieB = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶     阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事 維多利亞賽馬會錦標 (國際一級賽) - 一二○○米 草地 世界短途挑戰賽第九站 二○一四年十一月八日星期六 澳洲費明頓馬場 海外賽事第一組 第四場  下午12:40   13匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Country/Region 參賽國/地區 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1 B Buffering (AUS) 緩衝之計 1 AUS 澳洲 129 G 7 Robert Heathcote 夏國廷 Damian Browne 白博萊 2   Lankan Rupee (AUS) 蘭卡盧比 11 AUS 澳洲 129 G 5 Mick Price 佩思 Chad Schofield 史卓豐 3 B Temple Of Boom (AUS) 黃金神殿 9 AUS 澳洲 129 G 8 Tony Gollan 高亮能 Tegan Harrison 夏麗珊 4 SR Moment Of Change (AUS) 變革時機 2 AUS 澳洲 129 G 6 Peter G Moody 莫德 Luke Nolen 勞倫 5   Slade Power (IRE) 搖滾勁力 4 IRE 愛爾蘭 129 H 6 Edward Lynam 李南 Wayne Lordan 羅敦 6   Sidestep (AUS) 橫跨大地 5 AUS 澳洲 129 C 4 John O'Shea 奧詩 James McDonald 麥道朗 7   Rebel Dane (AUS) 反叛丹駒 8 AUS 澳洲 129 H 5 Gary Portelli 鮑泰利 Craig Williams 韋紀力 8   Famous Seamus (NZ) 威名遠播 7 AUS 澳洲 129 G 6 Noel Mayfield-Smith 馬菲史密夫 Tim Clark 郭立基 9   Terravista (AUS) 遠大前景 6 AUS 澳洲 129 G 5 Joseph Pride 彭達 Hugh Bowman 布文 10   Chautauqua (AUS) 尚多湖 3 AUS 澳洲 129 G 4 Michael, Wayne & John Hawkes 賀米高、賀維恩及賀嘉時 Dwayne Dunn 鄧迪 11 B/TT Cluster (AUS) 星群 12 AUS 澳洲 129 C 4 Peter & Paul Snowden 施諾敦及施保賢 Damien Oliver 岳禮華 12 B/TT Driefontein (AUS) 南非金礦 10 AUS 澳洲 125 M 5 Gai Waterhouse 活侯夫人 Vlad Duric 杜奕 13   Platelet (AUS) 血脈相連 13 AUS 澳洲 125 M 6 Darren Weir 韋爾和 Ben Melham 苗康文 C/H= 雄馬; M=雌馬; G=閹馬 B = Blinkers; SR = Shadow Roll; TT = Tongue TieB = 戴眼罩; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶   阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事 阿聯酋錦標 (國際一級賽) - 一六○○米 草地 二○一四年十一月八日星期六 澳洲費明頓馬場 海外賽事第一組 第五場  下午1:20   16匹參賽馬 + 1匹後備 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Reserve/後備 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Country/Region 參賽國/地區 AUS Rating/澳洲評分 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1   CP River Lad (AUS) 河上健兒 14 AUS 澳洲 109 128 G 7 Natalie McCall 萬麗娜 Tommy Berry 貝湯美 2   B/TT The Cleaner (AUS) 殲滅者 6 AUS 澳洲 109 128 G 7 Mick Burles 布禮善 Steven Arnold 晏勞德 3   BO/TT Speediness (AUS) 飛快神駒 1 AUS 澳洲 107 126 G 7 Colin Scott 施國德 Hugh Bowman 布文 4   B Smokin' Joey (AUS) 吸煙客 12 AUS 澳洲 106 125 G 7 Wez Hunter 韓亨達 Ben Melham 苗康文 5   CP/TT Hooked (AUS) 著迷 4 AUS 澳洲 105 123 C 4 John P Thompson 湯培信 Craig Williams 韋紀力 6   TT Contributer (IRE) 立功者 2 AUS 澳洲 104 122 H 5 John O'Shea 奧詩 James McDonald 麥道朗 7     Hucklebuck (AUS) 喜勁舞 5 AUS 澳洲 104 122 G 4 Phillip Stokes 施達誠 Dom Tourneur 陶納雅 8   CP Stipulate (GB) 約定 10 AUS 澳洲 103 122 G 6 David Hayes & Tom Dabernig 大衛希斯及戴寶力 Wayne Lordan 羅敦 9   B/TT Lucky Hussler (AUS) 行運商販 15 AUS 澳洲 103 121 G 5 Darren Weir 韋爾和 Glen Boss 薄奇能 10     Leebaz (NZ) 力霸先 3 AUS 澳洲 102 120 G 5 Michael, Wayne & John Hawkes 賀米高、賀維恩及賀嘉時 Dwayne Dunn 鄧迪 11     Bull Point (AUS) 鑿石利器 9 AUS 澳洲 101 119 C 4 Chris Waller 華禮納 Damien Oliver 岳禮華 12     Honorius (AUS) 羅馬教皇 11 AUS 澳洲 101 119 H 5 David Payne 潘英年 Dean Yendall 殷德爾 13     Desert Jeuney (AUS) 大漠早安 17 AUS 澳洲 101 118 G 5 Nigel Blackiston 白璟敦 James Winks 韋健仕 14   H/TT I'm Imposing (GB) 運勢如虹 16 AUS 澳洲 100 117 G 9 Chris Waller 華禮納 Damian Lane 連達文 15     Rhythm To Spare (NZ) 超盛節奏 8 AUS 澳洲 98 116 G 5 Michael Moroney 莫朗尼 Chad Schofield 史卓豐 16   B/TT Escado (AUS) 易勝驥 7 AUS 澳洲 95 116 G 5 Matt Laurie 羅滿德 Stephen Baster 百士德 17 R   Spy Decoder (NZ) 間諜解碼 13 AUS 澳洲 79 116 G 4 Anthony Cummings 甘寧斯 Kerrin McEvoy 麥維凱 C/H= 雄馬; G=閹馬 R = Reserve; R = 後備馬匹 B = Blinkers; BO = Blinker with one cowl only; CP = Sheepskin Cheek Piece; H = Hood; TT = Tongue TieB = 戴眼罩; BO = 戴單邊眼罩; CP = 戴羊毛面箍; H = 戴頭罩; TT = 綁繫舌帶     阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事 女族長錦標 (國際二級賽) - 二○○○米 草地 二○一四年十一月八日星期六 澳洲費明頓馬場 海外賽事第一組 第六場  下午2:05   16匹參賽馬 + 4匹後備 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Reserve/後備 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1     Solicit (AUS) 招徠 13 129 F 4 Mathew Ellerton & Simon Zahra 艾馬殊及翟世民 Damian Lane 連達文 2   CP Suavito (NZ) 土風舞 8 127 F 4 Nigel Blackiston 白璟敦 Damien Oliver 岳禮華 3   BO/TT Star Fashion (AUS) 星威人旺 7 127 F 4 David Hayes & Tom Dabernig 大衛希斯及戴寶力 Michael Walker 韋米高 4   TT Tango's Daughter (AUS) 探戈之女 9 127 F 4 Mick Price 佩思 Hugh Bowman 布文 5     Myamira (AUS) 愛妃 17 125 M 6 Rodney Northam 羅諾咸 Craig Williams 韋紀力 6   V Zonza (NZ) 尚善山村 20 125 M 6 Roger James 詹姆士 Michael Rodd 羅達 7     Girl In Flight (AUS) 飛天少女 1 123 F 4 Robbie Griffiths 紀飛 Kerrin McEvoy 麥維凱 8   TT Keep De Rose (NZ) 守護薔薇 15 121 M 5 Danny O'Brien 歐伯賢 Chad Schofield 史卓豐 9   SR Scratchy Bottom (AUS) 絕崖深谷 4 121 F 4 Michael Kent 肯特 Dwayne Dunn 鄧迪 10   TT Reckless Assassin (AUS) 大刺客 3 121 M 5 John Sadler 薛拿 Nicholas Hall 賀力高 11   TT Spinderbella (AUS) 旋轉之美 12 121 M 5 Robert Smerdon 史武頓 Glen Boss 薄奇能 12   B Spirit Of Heaven (NZ) 天道 14 121 F 4 Peter G Moody 莫德 Luke Nolen 勞倫 13     Amanpour (AUS) 女主播 10 121 F 4 Gai Waterhouse 活侯夫人 Tommy Berry 貝湯美 14   TT Lady Cumquat (AUS) 金橘夫人 18 121 F 4 Darren Weir 韋爾和 James McDonald 麥道朗 15   B No Excuses Bec (AUS) 毋須解釋 6 121 F 4 Andrew Noblet 盧伯勵 Katelyn Mallyon (a) 莫莉安 (a) 16   SR Metaphorical (AUS) 比喻 16 121 F 4 Peter G Moody 莫德 Ben Melham 苗康文 17 R TT Gold To Go (AUS) 自助純金 5 121 M 5 Mark Riley 黎馬克 Daniel Stackhouse 施德瀚 18 R B In Masquerade (NZ) 假面舞會 2 121 F 4 Peter G Moody 莫德 TBC 容後公佈 19 R CP/TT Terai (AUS) 大氈帽 11 121 F 4 John O'Shea 奧詩 James McDonald 麥道朗 20 R   Melaleuca (AUS) 千層樹 19 121 F 4 Terry & Karina O'Sullivan 蘇理仁及蘇嘉麗 Jack Hill 許賢 F/M= 雌馬 (a) = Apprentice; (a) = 見習騎師 R = Reserve; R = 後備馬匹 B = Blinkers; BO = Blinker with one cowl only; CP = Sheepskin Cheek Piece; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; V = VisorB = 戴眼罩; BO = 戴單邊眼罩; CP = 戴羊毛面箍; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; V = 戴開縫眼罩   阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事 四歲以上馬讓賽 - 一四○○米 草地 二○一四年十一月八日星期六 澳洲費明頓馬場 海外賽事第一組 第七場  下午2:40   16匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 SaddleCloth No./馬號 Gear/配備 Horse Name 馬名 Draw/排位 AUS Rating/澳洲評分 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/性別 Age/馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1 XB Henwood (NZ) 牛津南村 2 97 128 G 6 John Sadler 薛拿 Glen Boss 薄奇能 2 B/TT Spacecraft (AUS) 太空船 1 96 127 G 8 David Hayes & Tom Dabernig 大衛希斯及戴寶力 Stephen Baster 百士德 3 XB Adamantium (NZ) 超級合金 4 95 126 G 6 Danny O'Brien 歐伯賢 James Winks 韋健仕 4 CP Fast 'n' Rocking (AUS) 搖滾快駒 5 95 126 G 4 David Hayes & Tom Dabernig 大衛希斯及戴寶力 Dwayne Dunn 鄧迪 5 TT Eximius (AUS) 至善之選 3 94 125 G 5 Mick Price 佩思 Jackie Beriman (a) 白穎敏 (a) 6 SR/V Solsay (AUS) 上駟 8 93 123 G 7 Michael Kent 肯特 Luke Nolen 勞倫 7 TT Eclair Big Bang (NZ) 雷震 12 92 122 G 4 Phillip Stokes 施達誠 Dom Tourneur 陶納雅 8 B/TT Sweet As Bro (NZ) 一切妥當 11 92 122 G 5 Leon & Troy Corstens 郭士庭及郭兆棠 Michael Rodd 羅達 9 B Boristar (AUS) 暴利星 6 89 119 G 5 John MacMillan 麥銘隆 Craig Williams 韋紀力 10   Mister Milton (AUS) 米頓先生 10 85 119 H 6 Norman Waymouth 韋文富 Kerrin McEvoy 麥維凱 11 B Flyingconi (AUS) 飛天康尼 16 85 119 G 7 Shea Eden 伊登 Dean Yendall 殷德爾 12 V Coronation Shallan (AUS) 莎蘭加冕 14 84 119 M 5 Brett Scott 史葛 Daniel Stackhouse 施德瀚 13   Telepathic (NZ) 心靈感應 7 81 119 F 4 Donna Logan 羅瑾夫人 James McDonald 麥道朗 14 B/XB New York (AUS) 紐約州 15 73 119 G 7 Allison Bennett 彭麗彤 Chris Symons 史敏斯 15   Written Intent (AUS) 意向文 9 71 119 G 6 Bev Lechmere 李玫麗 Katelyn Mallyon (a) 莫莉安 (a) 16 B Stars In The Sky (AUS) 天上繁星 13 61 119 G 5 Leon & Troy Corstens 郭士庭及郭兆棠 Tommy Berry 貝湯美 H=雄馬; F/M= 雌馬; G=閹馬 (a) = Apprentice; (a) = 見習騎師 B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; V = Visor; XB = Crossed Nose BandB = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; V = 戴開縫眼罩; XB = 戴交叉鼻箍 相關網站: 阿聯酋錦標賽馬日 
  賽馬新聞  

阿聯酋錦標賽馬日 - 最後宣佈出賽馬匹名單及排位

2014年11月5日

阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事

評分0-96讓賽 - 一六○○米 草地
二○一四年十一月八日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第一場  早上10:40   16匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

AUS Rating/
澳洲評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

 

Excess Knowledge (GB)

知識過盛

9

94

130

H

5

Gai Waterhouse

活侯夫人

Damien Oliver

岳禮華

2

B

Backstedt (AUS)

單車冠軍

10

92

128

G

5

David Hayes & Tom Dabernig

大衛希斯及戴寶力

Nicholas Hall

賀力高

3

B

Alcohol (AUS)

酒精

15

93

127

G

6

Richard Jolly

佐利

Hugh Bowman

布文

4

B

Disciple (AUS)

使徒

11

91

126

G

6

Sean Casey

賈西

Glen Boss

薄奇能

5

 

Lightenuff (AUS)

舉重若輕

6

90

126

G

7

Ken Keys

基斯

Mark Zahra

薛凱華

6

B

Our Hand Of Faith (AUS)

金之瑰寶

13

90

126

G

6

Darren Weir

韋爾和

Brad Rawiller

羅禮雅

7

 

Saint Or Sinner (NZ)

正邪之界

1

89

125

G

5

Michael Moroney

莫朗尼

James McDonald

麥道朗

8

B

Pin Your Hopes (NZ)

寄予厚望

7

88

123

G

5

Mathew Ellerton & Simon Zahra

艾馬殊及翟世民

Katelyn Mallyon (a)

莫莉安 (a)

9

 

Vima (AUS)

保民官

3

87

122

G

8

Bill Papazaharoudakis

巴沙夏奴

Steven Arnold

晏勞德

10

 

London Stripe (IRE)

紅白藍間

2

86

121

G

8

Pat Carey

郭禮義

Damian Lane

連達文

11

TT

Orator (IRE)

辯論家

12

85

120

H

5

David Hayes & Tom Dabernig

大衛希斯及戴寶力

Dwayne Dunn

鄧迪

12

 

Chile Express (NZ)

智利快車

14

84

119

G

6

Robbie Griffiths

紀飛

Dean Yendall

殷德爾

13

CP

Felidea (AUS)

快利蹄

4

82

119

H

6

Leon & Troy Corstens

郭士庭及郭兆棠

Tommy Berry

貝湯美

14

CP

Black Jet (AUS)

百力噴射

16

80

119

G

5

Liam Birchley

貝樹尼

Craig Williams

韋紀力

15

 

Phantom Brew (NZ)

幻影戰駒

5

79

119

G

7

Colin Little

李圖

Daniel Stackhouse

施德瀚

16

 

Spy Decoder (NZ)

間諜解碼

8

79

119

G

4

Anthony Cummings

甘寧斯

Kerrin McEvoy

麥維凱

H=雄馬; G=閹馬
(a) = Apprentice; (a) = 見習騎師
B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; TT = Tongue Tie
B = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; TT = 綁繫舌帶

 

 

阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事

維多利亞賽馬會春季錦標 (表列賽) - 一四○○米 草地
二○一四年十一月八日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第二場  早上11:20   16匹參賽馬 + 3匹後備

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Reserve/
後備

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

AUS Rating/
澳洲評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

 

B

Pressing (AUS)

熱切期待

2

74

128

C

3

Mick Price

佩思

Damien Oliver

岳禮華

2

 

B

Armada (AUS)

海上雄師

19

71

125

C

3

Peter G Moody

莫德

Hugh Bowman

布文

3

 

TT

Husson Eagle (AUS)

雄鷹展翅

10

71

125

C

3

Patrick Payne

佩恩

Brad Rawiller

羅禮雅

4

 

 

Lord Aspen (AUS)

楊樹王

3

73

125

G

3

Mick Huxtable

許德寶

Matthew Neilson

黎爾新

5

 

B/XB/TT

Nicoscene (AUS)

利確先

18

70

123

C

3

Anthony Freedman

菲德文

Mark Zahra

薛凱華

6

 

 

Seenaan (AUS)

勝來臨

1

70

123

C

3

Mick Price

佩思

Daniel Moor

莫丹尼

7

 

TT

Limehills (AUS)

菩提樹山

12

70

122

C

3

Paul Messara

馬善拿

Craig Williams

韋紀力

8

 

 

Silent Whisper (AUS)

喁喁細語

13

71

122

G

3

Lloyd Kennewell

簡利華

James McDonald

麥道朗

9

 

CP

Staviva (AUS)

萬歲星

8

68

121

G

3

Matt Laurie

羅滿德

Ben Melham

苗康文

10

 

 

Sebrella (AUS)

尚貝娜

16

67

120

F

3

Mathew Ellerton & Simon Zahra

艾馬殊及翟世民

Katelyn Mallyon (a)

莫莉安 (a)

11

 

 

Vuelta (NZ)

迴旋

14

67

120

G

3

David Hayes & Tom Dabernig

大衛希斯及戴寶力

Michael Walker

韋米高

12

 

B

Ducal Castle (AUS)

公爵城堡

9

67

120

G

3

Peter G Moody

莫德

Daniel Stackhouse

施德瀚

13

 

 

Orient Line (AUS)

東方郵輪

5

67

120

G

3

John Moloney

馬龍尼

Kerrin McEvoy

麥維凱

14

 

 

Lazyaxl (AUS)

利勝爽

15

66

120

G

3

Shaun Dwyer

戴永賢

Michael Rodd

羅達

15

 

TT

Greco (AUS)

釀酒葡萄

6

65

120

G

3

Michael, Wayne & John Hawkes

賀米高、賀維恩及賀嘉時

Dwayne Dunn

鄧迪

16

 

 

Jarklin (AUS)

精驥連

4

63

120

G

3

Rod Symons

史文樂

Chris Symons

史敏斯

17

R

SR

Ulmann (AUS)

小姓烏

11

63

120

C

3

Peter G Moody

莫德

Luke Nolen

勞倫

18

R

CP

Orlando Jack (AUS)

神探傑克

17

63

120

G

3

John Salanitri

沙麟烈全

Stephen Baster

百士德

19

R

B

Durendal (AUS)

御賜神劍

7

62

120

G

3

Mathew Ellerton & Simon Zahra

艾馬殊及翟世民

Damian Lane

連達文

C=雄馬; F=雌馬; G=閹馬
(a) = Apprentice; (a) = 見習騎師
R = Reserve; R = 後備馬匹
B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; XB = Crossed Nose Band
B = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; XB = 戴交叉鼻箍

 

阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事

女皇伊利沙伯錦標 (國際三級賽) - 二六○○米 草地
二○一四年十一月八日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第三場  中午12:00   10匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

AUS Rating/
澳洲評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

B/TT

Prince Of Penzance (NZ)

彭城貴冑

3

102

128

G

5

Darren Weir

韋爾和

Hugh Bowman

布文

2

TT

Big Memory (FR)

大存量

7

101

127

G

5

Tony McEvoy

麥伊維

Tommy Berry

貝湯美

3

B/TT

Le Roi (GER)

帝王出征

10

99

125

H

6

Tony McEvoy

麥伊維

Damien Oliver

岳禮華

4

SR

Epingle (NZ)

金針

9

102

123

M

7

Michael Kent

肯特

James McDonald

麥道朗

5

 

Bring Something (AUS)

帶來好運

8

97

122

G

4

Ken Keys

基斯

Luke Nolen

勞倫

6

 

Zanbagh (AUS)

俏百合

6

98

120

F

4

Patrick Payne

佩恩

Glen Boss

薄奇能

7

CP

Let's Make Adeal (AUS)

合作協議

2

97

120

M

5

Nigel Blackiston

白璟敦

Dwayne Dunn

鄧迪

8

 

Noble Protector (GB)

王者侍衛

5

95

120

M

5

Robert Smerdon

史武頓

Craig Williams

韋紀力

9

CP/TT

Commanding Time (AUS)

命令時間

4

94

120

G

7

Brendan McCarthy

麥家輝

Daniel Stackhouse

施德瀚

10

 

Ali Vital (NZ)

朝氣活現

1

86

120

G

5

Robbie Laing

梁恩

Vlad Duric

杜奕

H=雄馬; F/M= 雌馬; G=閹馬
B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie
B = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶

 

 

阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事

維多利亞賽馬會錦標 (國際一級賽) - 一二○○米 草地
世界短途挑戰賽第九站
二○一四年十一月八日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第四場  下午12:40   13匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Country/
Region

參賽國/
地區

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

B

Buffering (AUS)

緩衝之計

1

AUS

澳洲

129

G

7

Robert Heathcote

夏國廷

Damian Browne

白博萊

2

 

Lankan Rupee (AUS)

蘭卡盧比

11

AUS

澳洲

129

G

5

Mick Price

佩思

Chad Schofield

史卓豐

3

B

Temple Of Boom (AUS)

黃金神殿

9

AUS

澳洲

129

G

8

Tony Gollan

高亮能

Tegan Harrison

夏麗珊

4

SR

Moment Of Change (AUS)

變革時機

2

AUS

澳洲

129

G

6

Peter G Moody

莫德

Luke Nolen

勞倫

5

 

Slade Power (IRE)

搖滾勁力

4

IRE

愛爾蘭

129

H

6

Edward Lynam

李南

Wayne Lordan

羅敦

6

 

Sidestep (AUS)

橫跨大地

5

AUS

澳洲

129

C

4

John O'Shea

奧詩

James McDonald

麥道朗

7

 

Rebel Dane (AUS)

反叛丹駒

8

AUS

澳洲

129

H

5

Gary Portelli

鮑泰利

Craig Williams

韋紀力

8

 

Famous Seamus (NZ)

威名遠播

7

AUS

澳洲

129

G

6

Noel Mayfield-Smith

馬菲史密夫

Tim Clark

郭立基

9

 

Terravista (AUS)

遠大前景

6

AUS

澳洲

129

G

5

Joseph Pride

彭達

Hugh Bowman

布文

10

 

Chautauqua (AUS)

尚多湖

3

AUS

澳洲

129

G

4

Michael, Wayne & John Hawkes

賀米高、賀維恩及賀嘉時

Dwayne Dunn

鄧迪

11

B/TT

Cluster (AUS)

星群

12

AUS

澳洲

129

C

4

Peter & Paul Snowden

施諾敦及施保賢

Damien Oliver

岳禮華

12

B/TT

Driefontein (AUS)

南非金礦

10

AUS

澳洲

125

M

5

Gai Waterhouse

活侯夫人

Vlad Duric

杜奕

13

 

Platelet (AUS)

血脈相連

13

AUS

澳洲

125

M

6

Darren Weir

韋爾和

Ben Melham

苗康文

C/H= 雄馬; M=雌馬; G=閹馬
B = Blinkers; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie
B = 戴眼罩; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶

 

阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事

阿聯酋錦標 (國際一級賽) - 一六○○米 草地
二○一四年十一月八日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第五場  下午1:20   16匹參賽馬 + 1匹後備

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Reserve/
後備

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Country/
Region

參賽國/
地區

AUS Rating/
澳洲評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

 

CP

River Lad (AUS)

河上健兒

14

AUS

澳洲

109

128

G

7

Natalie McCall

萬麗娜

Tommy Berry

貝湯美

2

 

B/TT

The Cleaner (AUS)

殲滅者

6

AUS

澳洲

109

128

G

7

Mick Burles

布禮善

Steven Arnold

晏勞德

3

 

BO/TT

Speediness (AUS)

飛快神駒

1

AUS

澳洲

107

126

G

7

Colin Scott

施國德

Hugh Bowman

布文

4

 

B

Smokin' Joey (AUS)

吸煙客

12

AUS

澳洲

106

125

G

7

Wez Hunter

韓亨達

Ben Melham

苗康文

5

 

CP/TT

Hooked (AUS)

著迷

4

AUS

澳洲

105

123

C

4

John P Thompson

湯培信

Craig Williams

韋紀力

6

 

TT

Contributer (IRE)

立功者

2

AUS

澳洲

104

122

H

5

John O'Shea

奧詩

James McDonald

麥道朗

7

 

 

Hucklebuck (AUS)

喜勁舞

5

AUS

澳洲

104

122

G

4

Phillip Stokes

施達誠

Dom Tourneur

陶納雅

8

 

CP

Stipulate (GB)

約定

10

AUS

澳洲

103

122

G

6

David Hayes & Tom Dabernig

大衛希斯及戴寶力

Wayne Lordan

羅敦

9

 

B/TT

Lucky Hussler (AUS)

行運商販

15

AUS

澳洲

103

121

G

5

Darren Weir

韋爾和

Glen Boss

薄奇能

10

 

 

Leebaz (NZ)

力霸先

3

AUS

澳洲

102

120

G

5

Michael, Wayne & John Hawkes

賀米高、賀維恩及賀嘉時

Dwayne Dunn

鄧迪

11

 

 

Bull Point (AUS)

鑿石利器

9

AUS

澳洲

101

119

C

4

Chris Waller

華禮納

Damien Oliver

岳禮華

12

 

 

Honorius (AUS)

羅馬教皇

11

AUS

澳洲

101

119

H

5

David Payne

潘英年

Dean Yendall

殷德爾

13

 

 

Desert Jeuney (AUS)

大漠早安

17

AUS

澳洲

101

118

G

5

Nigel Blackiston

白璟敦

James Winks

韋健仕

14

 

H/TT

I'm Imposing (GB)

運勢如虹

16

AUS

澳洲

100

117

G

9

Chris Waller

華禮納

Damian Lane

連達文

15

 

 

Rhythm To Spare (NZ)

超盛節奏

8

AUS

澳洲

98

116

G

5

Michael Moroney

莫朗尼

Chad Schofield

史卓豐

16

 

B/TT

Escado (AUS)

易勝驥

7

AUS

澳洲

95

116

G

5

Matt Laurie

羅滿德

Stephen Baster

百士德

17

R

 

Spy Decoder (NZ)

間諜解碼

13

AUS

澳洲

79

116

G

4

Anthony Cummings

甘寧斯

Kerrin McEvoy

麥維凱

C/H= 雄馬; G=閹馬
R = Reserve; R = 後備馬匹
B = Blinkers; BO = Blinker with one cowl only; CP = Sheepskin Cheek Piece; H = Hood; TT = Tongue Tie
B = 戴眼罩; BO = 戴單邊眼罩; CP = 戴羊毛面箍; H = 戴頭罩; TT = 綁繫舌帶

 

 

阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事

女族長錦標 (國際二級賽) - 二○○○米 草地
二○一四年十一月八日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第六場  下午2:05   16匹參賽馬 + 4匹後備

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Reserve/
後備

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

 

 

Solicit (AUS)

招徠

13

129

F

4

Mathew Ellerton & Simon Zahra

艾馬殊及翟世民

Damian Lane

連達文

2

 

CP

Suavito (NZ)

土風舞

8

127

F

4

Nigel Blackiston

白璟敦

Damien Oliver

岳禮華

3

 

BO/TT

Star Fashion (AUS)

星威人旺

7

127

F

4

David Hayes & Tom Dabernig

大衛希斯及戴寶力

Michael Walker

韋米高

4

 

TT

Tango's Daughter (AUS)

探戈之女

9

127

F

4

Mick Price

佩思

Hugh Bowman

布文

5

 

 

Myamira (AUS)

愛妃

17

125

M

6

Rodney Northam

羅諾咸

Craig Williams

韋紀力

6

 

V

Zonza (NZ)

尚善山村

20

125

M

6

Roger James

詹姆士

Michael Rodd

羅達

7

 

 

Girl In Flight (AUS)

飛天少女

1

123

F

4

Robbie Griffiths

紀飛

Kerrin McEvoy

麥維凱

8

 

TT

Keep De Rose (NZ)

守護薔薇

15

121

M

5

Danny O'Brien

歐伯賢

Chad Schofield

史卓豐

9

 

SR

Scratchy Bottom (AUS)

絕崖深谷

4

121

F

4

Michael Kent

肯特

Dwayne Dunn

鄧迪

10

 

TT

Reckless Assassin (AUS)

大刺客

3

121

M

5

John Sadler

薛拿

Nicholas Hall

賀力高

11

 

TT

Spinderbella (AUS)

旋轉之美

12

121

M

5

Robert Smerdon

史武頓

Glen Boss

薄奇能

12

 

B

Spirit Of Heaven (NZ)

天道

14

121

F

4

Peter G Moody

莫德

Luke Nolen

勞倫

13

 

 

Amanpour (AUS)

女主播

10

121

F

4

Gai Waterhouse

活侯夫人

Tommy Berry

貝湯美

14

 

TT

Lady Cumquat (AUS)

金橘夫人

18

121

F

4

Darren Weir

韋爾和

James McDonald

麥道朗

15

 

B

No Excuses Bec (AUS)

毋須解釋

6

121

F

4

Andrew Noblet

盧伯勵

Katelyn Mallyon (a)

莫莉安 (a)

16

 

SR

Metaphorical (AUS)

比喻

16

121

F

4

Peter G Moody

莫德

Ben Melham

苗康文

17

R

TT

Gold To Go (AUS)

自助純金

5

121

M

5

Mark Riley

黎馬克

Daniel Stackhouse

施德瀚

18

R

B

In Masquerade (NZ)

假面舞會

2

121

F

4

Peter G Moody

莫德

TBC

容後公佈

19

R

CP/TT

Terai (AUS)

大氈帽

11

121

F

4

John O'Shea

奧詩

James McDonald

麥道朗

20

R

 

Melaleuca (AUS)

千層樹

19

121

F

4

Terry & Karina O'Sullivan

蘇理仁及蘇嘉麗

Jack Hill

許賢

F/M= 雌馬
(a) = Apprentice; (a) = 見習騎師
R = Reserve; R = 後備馬匹
B = Blinkers; BO = Blinker with one cowl only; CP = Sheepskin Cheek Piece; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; V = Visor
B = 戴眼罩; BO = 戴單邊眼罩; CP = 戴羊毛面箍; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; V = 戴開縫眼罩

 

阿聯酋錦標賽馬日越洋轉播賽事

四歲以上馬讓賽 - 一四○○米 草地
二○一四年十一月八日星期六
澳洲費明頓馬場
海外賽事第一組 第七場  下午2:40   16匹參賽馬

最後宣佈出賽馬匹名單及排位

Saddle
Cloth No./
馬號

Gear/
配備

Horse Name

馬名

Draw/
排位

AUS Rating/
澳洲評分

Wt.(lb)/
負磅

Sex/
性別

Age/
馬齡

Trainer

練馬師

Jockey

騎師

1

XB

Henwood (NZ)

牛津南村

2

97

128

G

6

John Sadler

薛拿

Glen Boss

薄奇能

2

B/TT

Spacecraft (AUS)

太空船

1

96

127

G

8

David Hayes & Tom Dabernig

大衛希斯及戴寶力

Stephen Baster

百士德

3

XB

Adamantium (NZ)

超級合金

4

95

126

G

6

Danny O'Brien

歐伯賢

James Winks

韋健仕

4

CP

Fast 'n' Rocking (AUS)

搖滾快駒

5

95

126

G

4

David Hayes & Tom Dabernig

大衛希斯及戴寶力

Dwayne Dunn

鄧迪

5

TT

Eximius (AUS)

至善之選

3

94

125

G

5

Mick Price

佩思

Jackie Beriman (a)

白穎敏 (a)

6

SR/V

Solsay (AUS)

上駟

8

93

123

G

7

Michael Kent

肯特

Luke Nolen

勞倫

7

TT

Eclair Big Bang (NZ)

雷震

12

92

122

G

4

Phillip Stokes

施達誠

Dom Tourneur

陶納雅

8

B/TT

Sweet As Bro (NZ)

一切妥當

11

92

122

G

5

Leon & Troy Corstens

郭士庭及郭兆棠

Michael Rodd

羅達

9

B

Boristar (AUS)

暴利星

6

89

119

G

5

John MacMillan

麥銘隆

Craig Williams

韋紀力

10

 

Mister Milton (AUS)

米頓先生

10

85

119

H

6

Norman Waymouth

韋文富

Kerrin McEvoy

麥維凱

11

B

Flyingconi (AUS)

飛天康尼

16

85

119

G

7

Shea Eden

伊登

Dean Yendall

殷德爾

12

V

Coronation Shallan (AUS)

莎蘭加冕

14

84

119

M

5

Brett Scott

史葛

Daniel Stackhouse

施德瀚

13

 

Telepathic (NZ)

心靈感應

7

81

119

F

4

Donna Logan

羅瑾夫人

James McDonald

麥道朗

14

B/XB

New York (AUS)

紐約州

15

73

119

G

7

Allison Bennett

彭麗彤

Chris Symons

史敏斯

15

 

Written Intent (AUS)

意向文

9

71

119

G

6

Bev Lechmere

李玫麗

Katelyn Mallyon (a)

莫莉安 (a)

16

B

Stars In The Sky (AUS)

天上繁星

13

61

119

G

5

Leon & Troy Corstens

郭士庭及郭兆棠

Tommy Berry

貝湯美

H=雄馬; F/M= 雌馬; G=閹馬
(a) = Apprentice; (a) = 見習騎師
B = Blinkers; CP = Sheepskin Cheek Piece; SR = Shadow Roll; TT = Tongue Tie; V = Visor; XB = Crossed Nose Band
B = 戴眼罩; CP = 戴羊毛面箍; SR = 戴鼻箍; TT = 綁繫舌帶; V = 戴開縫眼罩; XB = 戴交叉鼻箍

 

相關網站:

阿聯酋錦標賽馬日

關閉視窗

版權所有 不得轉載 © 2000-2021 香港賽馬會