浪琴表香港國際賽事 – 2015年12月13日星期日 - 報名馬匹名單 2015年10月28日 浪琴表香港國際賽事  - 二○一五年十二月十三日星期日浪琴表香港盃(國際一級賽) - 草地 二○○○米報名馬匹名單 (截至二○一五年十月二十八日) 參賽國/地區 馬名   馬齡 性別 練馬師   澳洲(14) COMPLACENT (AUS) 得意洋洋 (澳) 5 h John O'Shea 奧詩   CONTRIBUTER (IRE) 立功者 (愛) 5 h John O'Shea 奧詩   CRITERION (NZ) 模範駒 (紐) 5 h David Hayes 大衛希斯   DIBAYANI (IRE) 信利多 (愛) 5 g David Hayes 大衛希斯   ECUADOR (NZ) 南美小國 (紐) 6 g Gai Waterhouse 活侯夫人   ESCADO (AUS) 易勝驥 (澳) 6 g Matt Laurie 羅滿德   GUST OF WIND (NZ) 快如疾風 (紐) 4 f John Sargent 石爾純   HARTNELL (GB) 喜特來 (英) 4 g John O'Shea 奧詩   KERMADEC (NZ) 火山群島 (紐) 4 c Chris Waller 華禮納   LUCIA VALENTINA (NZ) 天涯歌女 (紐) 5 m Kris Lees 李善   MAGIC ARTIST (IRE) 魅幻畫師 (愛) 4 c Kris Lees 李善   PREFERMENT (NZ) 加官進爵 (紐) 4 c Chris Waller 華禮納   RISING ROMANCE (NZ) 浪漫昇華 (紐) 5 m David Hayes 大衛希斯   THUNDER LADY (NZ) 雷神女士 (紐) 4 f John Sargent 石爾純 法國(7) CLADOCERA (GER) 水生奇珍 (德) 4 f Alain de Royer Dupre 羅迪普   DARIYAN (FR)   3 c Alain de Royer Dupre 羅迪普   ECTOT (GB) 愛徒 (英) 4 c Elie Lellouche 黎祿殊   ERUPT (IRE) 暴發 (愛) 3 c Francis-Henri Graffard 葛威法   FREE PORT LUX (GB) 盧森堡港 (英) 4 c Freddy Head 赫德   GAILO CHOP (FR) 佳力印記 (法) 4 g Antoine De Watrigant 韋卓勤   QUEEN'S JEWEL (GB) 后宮寶器 (英) 3 f Freddy Head 赫德 英國(6) AROD (IRE) 棒球明星 (愛) 4 c Peter Chapple Hyam 卓普咸   CANNOCK CHASE (USA)   4 c Sir Michael Stoute 司徒德爵士   ELM PARK (GB) 榆木園 (英) 3 c Andrew Balding 包義定   ENERGIA DAVOS (BRZ) 活躍山城 (巴西) 7 g Jane Chapple-Hyam 卓珍妮   SECRET GESTURE (GB) 神秘姿態 (英) 5 m Ralph Beckett 白祈達   TULLIUS (IRE) 杜利艾斯 (愛) 7 g Andrew Balding 包義定 德國(3) GUILIANI (IRE) 4 c Jean-Pierre Carvalho 郭偉豪   ITO (GER)   4 c Jean-Pierre Carvalho 郭偉豪   LUCKY LION (GB) 吉祥獅子 (英) 4 c Andreas Lowe 盧維 香港(22) BEAUTY ONLY (IRE) 美麗大師 (愛) 4 g A S Cruz 告東尼   BLAZING SPEED (GB) 將男 (英) 6 g A S Cruz 告東尼   BUBBLE CHIC (FR) 格哥兒 (法) 7 g D J Hall 賀賢   DALWARI (USA) 大威力 (美) 5 g A S Cruz 告東尼   DAN EXCEL (IRE) 花月春風 (愛) 7 g J Moore 約翰摩亞   DESIGNS ON ROME (IRE) 威爾頓 (愛) 5 g J Moore 約翰摩亞   DYNAMISM (GB) 勁趣 (英) 4 g D E Ferraris 霍利時   ENSURING (GB) 安荃 (英) 4 g J Size 蔡約翰   GENERAL SHERMAN (IRE) 將才 (愛) 3 c A S Cruz 告東尼   GOT FLY (FR) 直震撼 (法) 4 g R Gibson 高伯新   HARBOUR MASTER (USA) 活力歡騰 (美) 5 g J Moore 約翰摩亞   HELENE HAPPY STAR (IRE) 喜蓮歡星 (愛) 4 g J Moore 約翰摩亞   HELENE SUPER STAR (USA) 喜蓮巨星 (美) 5 g A S Cruz 告東尼   KHAYA (NZ) 桃花心 (紐) 6 g J Size 蔡約翰   MILITARY ATTACK (IRE) 軍事出擊 (愛) 7 g C Fownes 方嘉柏   MR GNOCCHI (AUS) 好靚仔 (澳) 6 g A T Millard 苗禮德   PACKING LLAREGYB (IRE) 包裝鬥士 (愛) 5 g A Schutz 孫達志   REDKIRK WARRIOR (GB) 精彩鬥士 (英) 4 g W Y So 蘇偉賢   ROMANTIC TOUCH (AUS) 醒目名駒 (澳) 5 g A S Cruz 告東尼   SAVVY NATURE (NZ) 聰明才智 (紐) 5 g J Moore 約翰摩亞   VICTORY MAGIC (NZ) 凱旋生輝 (紐) 4 g J Moore 約翰摩亞   WAH MAY FRIEND (ITY) 華美之友 (意) 3 c A S Cruz 告東尼 愛爾蘭(4) FREE EAGLE (IRE) 鷹揚晴空 (愛) 4 c Dermot Weld 衛爾德   HIGHLAND REEL (IRE) 高地之舞 (愛) 3 c A P O'Brien 岳伯仁   MAX DYNAMITE (FR) 大轟動 (法) 5 g William Mullins 莫威利   WICKLOW BRAVE (GB) 永樂驍騎 (英) 6 g William Mullins 莫威利 意大利(1) DYLAN MOUTH (IRE) 4 c Stefano Botti 布定 日本(25) A SHIN HIKARI (JPN) 榮進之光 (日) 4 c Masanori Sakaguchi 口正則   BERUF (JPN)   3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽   CURREN BLACK HILL (JPN) 機伶獵駒 (日) 6 h Osamu Hirata 平田修   D'ACCORD (JPN) 順理成章 (日) 7 h Kazuya Nakatake 中竹和也   DECIPHER (JPN) 解密精英 (日) 6 h Futoshi Kojima 小島太   HIRABOKU DEEP (JPN) 平田震撼 (日) 5 h Sakae Kunieda 國枝榮   HIT THE TARGET (JPN) 達標 (日) 7 h Keiji Kato 加藤敬二   KITASAN BLACK (JPN) 北部玄駒 (日) 3 c Hisashi Shimizu 清水久詞   LACHESIS (JPN) 命運女神 (日) 5 m Katsuhiko Sumii 角居勝彥   LOVE IS BOO SHET (JPN) 忘情棄愛 (日) 6 h Akira Murayama 村山明   LOVELY DAY (JPN) 朗日清天 (日) 5 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽   MAURICE (JPN) 滿樂時 (日) 4 c Noriyuki Hori 堀宣行   NUOVO RECORD (JPN) 4 f Makoto Saito 齊藤誠   REAL STEEL (JPN) 不撓真鋼 (日) 3 c Yoshito Yahagi 矢作芳人   SATONO ALADDIN (JPN)   4 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽   SATONO CROWN (JPN) 里見皇冠 (日) 3 c Noriyuki Hori 堀宣行   SATONO NOBLESSE (JPN) 里見貴族 (日) 5 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽   SATONO RASEN (JPN) 里見奔騰 (日) 3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽   STAPHANOS (JPN) 善得福 (日) 4 c Hideaki Fujiwara 藤原英昭   STELLAR WIND (JPN) 恒星風 (日) 6 h Tomohito Ozeki 尾關知人   TOSEN REVE (JPN) 東瀛之夢 (日) 7 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽   TOSEN STARDOM (JPN) 東瀛明星 (日) 4 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽   UNCOILED (FR) 再自由 (法) 6 h Yoshito Yahagi 矢作芳人   VINCENNES (JPN) 萬千里 (日) 6 h Mikio Matsunaga 松永幹夫   WORLD ACE (JPN) 世界王牌 (日) 6 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽 紐西蘭(2) ADDICTIVE HABIT (NZ) 6 g Lee Somervell 沈敏輝   VOLKSTOK'N'BARRELL (NZ) 福定來 (紐) 4 g Donna Logan 羅瑾夫人 新加坡(1) STEPITUP (AUS) 步步高升 (澳)(新加坡譯) 6 g Laurie Laxon 納遜 美國(2) PHOTO CALL (IRE)   4 f H Graham Motion 莫格林   SLUMBER (GB)   7 h Chad Brown 白偉賢 報名馬匹總數︰87匹(外地:65匹,香港:22匹) 曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰ 38 c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬 曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。 由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。   浪琴表香港國際賽事  - 二○一五年十二月十三日星期日浪琴表香港一哩錦標(國際一級賽) - 草地 一六○○米報名馬匹名單 (截至二○一五年十月二十八日) 參賽國/地區 馬名   馬齡 性別 練馬師   澳洲(6) BOW CREEK (IRE) 小河彎彎 (愛) 4 c John O'Shea 奧詩   ECUADOR (NZ) 南美小國 (紐) 6 g Gai Waterhouse 活侯夫人   HOOKED (AUS) 著迷 (澳) 5 h John P Thompson 湯培信   KERMADEC (NZ) 火山群島 (紐) 4 c Chris Waller 華禮納   LUCIA VALENTINA (NZ) 天涯歌女 (紐) 5 m Kris Lees 李善   WORTHY CAUSE (AUS) 濟世助人 (澳) 4 c John Zielke 石安強 法國(6) AL WAAB (IRE) 阿旺比 (愛) 5 g Georges Mikhalides 麥格烈   AMY ERIA (IRE)   4 f Francois Rohaut 盧漢德   CLADOCERA (GER) 水生奇珍 (德) 4 f Alain de Royer Dupre 羅迪普   ESOTERIQUE (IRE) 重大機密 (愛) 5 m Andre Fabre 費伯華   MAKE BELIEVE (GB) 虛則實之 (英) 3 c Andre Fabre 費伯華   RIDE LIKE THE WIND (IRE)   3 c Freddy Head 赫德 英國(8) AROD (IRE) 棒球明星 (愛) 4 c Peter Chapple Hyam 卓普咸   CUSTOM CUT (IRE) 度身訂造 (愛) 6 g David O'Meara 歐米羅   ELM PARK (GB) 榆木園 (英) 3 c Andrew Balding 包義定   KELINNI (IRE) 勁力靈駒 (愛) 7 g Kevin Ryan 黎偉安   LIGHTNING SPEAR (GB) 電擊長矛 (英) 4 c Olly Stevens 冼達勳   MONDIALISTE (IRE) 宏觀說客 (愛) 5 h David O'Meara 歐米羅   SOVEREIGN DEBT (IRE) 主權債務 (愛) 6 g David Nicholls 歷高斯   TOORMORE (IRE) 托摩亞 (愛) 4 c Richard Hannon 向禮倫 德國(4) DIPLOMAT (GER)   4 c Mario Hofer 何發   GUILIANI (IRE) 4 c Jean-Pierre Carvalho 郭偉豪   NORDICO (GER)   4 c Mario Hofer 何發   RED DUBAWI (IRE) 紅運杜拜 (愛) 7 h Frau Erika Mader 麥雅麗 香港(17) ABLE FRIEND (AUS) 步步友 (澳) 6 g J Moore 約翰摩亞   BEAUTY FLAME (IRE) 美麗之星 (愛) 5 g A S Cruz 告東尼   BEAUTY ONLY (IRE) 美麗大師 (愛) 4 g A S Cruz 告東尼   CONTENTMENT (AUS) 詠彩繽紛 (澳) 5 g J Size 蔡約翰   DAN EXCEL (IRE) 花月春風 (愛) 7 g J Moore 約翰摩亞   GENERAL SHERMAN (IRE) 將才 (愛) 3 c A S Cruz 告東尼   GIANT TREASURE (USA) 大印銀紙 (美) 4 g R Gibson 高伯新   LUGER (AUS) 戰利品 (澳) 5 g J Size 蔡約翰   PACKING LLAREGYB (IRE) 包裝鬥士 (愛) 5 g A Schutz 孫達志   PACKING PINS (NZ) 包裝奔馳 (紐) 5 g P F Yiu 姚本輝   PIKACHU (NZ) 比卡超 (紐) 5 g D E Ferraris 霍利時   REDKIRK WARRIOR (GB) 精彩鬥士 (英) 4 g W Y So 蘇偉賢   REWARDING HERO (GB) 駿馬名駒 (英) 6 g J Moore 約翰摩亞   ROMANTIC TOUCH (AUS) 醒目名駒 (澳) 5 g A S Cruz 告東尼   SECRET SHAM (AUS) 風花雪月 (澳) 6 g J Moore 約翰摩亞   SUPER LIFELINE (AUS) 好健康 (澳) 6 g A T Millard 苗禮德   WAH MAY FRIEND (ITY) 華美之友 (意) 3 c A S Cruz 告東尼 愛爾蘭(2) GORDON LORD BYRON (IRE) 拜倫勳爵 (愛) 7 g Tom Hogan 何靳   WAR ENVOY (USA) 和平特使 (美) 3 c A P O'Brien 岳伯仁 意大利(1) KASPERSKY (IRE)   4 c Edmondo Botti 布庭 日本(25) A SHIN HIKARI (JPN) 榮進之光 (日) 4 c Masanori Sakaguchi 口正則   ADMIRE NIGHT (JPN)   3 f Tomoyuki Umeda 梅田智之   ARMA WAIOLI (JPN)   3 c Katsuichi Nishiura 西浦勝一   CURREN BLACK HILL (JPN) 機伶獵駒 (日) 6 h Osamu Hirata 平田修   DAIWA MAGGIORE (JPN) 大和佳駿 (日) 6 h Yoshito Yahagi 矢作芳人   DANON PLATINA (JPN) 3 c Sakae Kunieda 國枝榮   DECIPHER (JPN) 解密精英 (日) 6 h Futoshi Kojima 小島太   DRAGON STREET (JPN)   4 c Hideaki Fujiwara 藤原英昭   EXTRA END (JPN) 百戰雄心 (日) 6 h Katsuhiko Sumii 角居勝彥   FIERO (JPN) 引以為榮 (日) 6 h Hideaki Fujiwara 藤原英昭   FLUKY (JPN) 憑運氣 (日) 5 h Katsuhiko Sumii 角居勝彥   FUMINO MOON (JPN)   3 c Katsuichi Nishiura 西浦勝一   LET'S GO DONKI (JPN) 唐吉快跑(日) 3 f Tomoyuki Umeda 梅田智之   LOVELY DAY (JPN) 朗日清天 (日) 5 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽   MAURICE (JPN) 滿樂時 (日) 4 c Noriyuki Hori 堀宣行   MIKKI ISLE (JPN) 覓奇島 (日) 4 c Hidetaka Otonashi 音無秀孝   OMEGA VENDETTA (JPN)   4 g Takayuki Yasuda 安田隆行   REAL IMPACT (JPN) 實際影響 (日) 7 h Noriyuki Hori 堀宣行   REN ENGLAND (JPN)   3 c Yoshito Yahagi 矢作芳人   SAKURA GOSPEL (JPN) 櫻花福音 (日) 7 h Tomohito Ozeki 尾關知人   SMART ORION (JPN) 獵戶星座 (日) 5 h Yuichi Shikato 鹿戶雄一   TOSEN REVE (JPN) 東瀛之夢 (日) 7 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽   TOSEN STARDOM (JPN) 東瀛明星 (日) 4 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽   VINCENNES (JPN) 萬千里 (日) 6 h Mikio Matsunaga 松永幹夫   WORLD ACE (JPN) 世界王牌 (日) 6 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽 紐西蘭(2) ADDICTIVE HABIT (NZ) 6 g Lee Somervell 沈敏輝   TURN ME LOOSE (NZ) 4 c Murray Baker 白嘉 新加坡(2) SPALATO (NZ) 巴拉多 (紐) (新加坡譯) 6 g John O'hara 奧哈拉   STEPITUP (AUS) 步步高升 (澳)(新加坡譯) 6 g Laurie Laxon 納遜 美國(4) GREEN MASK (USA) 翠面棕駿 (美) 4 g Wesley Ward 華特   OM (USA)   3 c Dan Hendricks 夏德誠   THE GREAT WAR (USA) 大戰事 (美) 3 c Wesley Ward 華特   UNDRAFTED (USA) 急就章 (美) 5 g Wesley Ward 華特 報名馬匹總數︰77匹(外地:60匹,香港:17匹) 曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰ 23 c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬 曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。 由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。   浪琴表香港國際賽事  - 二○一五年十二月十三日星期日浪琴表香港瓶(國際一級賽) - 草地 二四○○米報名馬匹名單 (截至二○一五年十月二十八日) 參賽國/地區 馬名   馬齡 性別 練馬師   澳洲(12) ALMOONQITH (USA) 愛滿駒 (美) 5 h David Hayes 大衛希斯   DIBAYANI (IRE) 信利多 (愛) 5 g David Hayes 大衛希斯   ESCADO (AUS) 易勝驥 (澳) 6 g Matt Laurie 羅滿德   GRAND MARSHAL (GB) 大統帥 (英) 5 g Chris Waller 華禮納   GUST OF WIND (NZ) 快如疾風 (紐) 4 f John Sargent 石爾純   HARTNELL (GB) 喜特來 (英) 4 g John O'Shea 奧詩   OPINION (IRE) 卓識高見 (愛) 6 g Chris Waller 華禮納   PREFERMENT (NZ) 加官進爵 (紐) 4 c Chris Waller 華禮納   PROTECTIONIST (GER) 貿保強者 (德) 5 h Kris Lees 李善   RISING ROMANCE (NZ) 浪漫昇華 (紐) 5 m David Hayes 大衛希斯   THUNDER LADY (NZ) 雷神女士 (紐) 4 f John Sargent 石爾純   WHO SHOT THEBARMAN (NZ) 酒吧奇案 (紐) 7 g Chris Waller 華禮納 法國(10) CIRRUS DES AIGLES (FR) 天鷹翱翔 (法) 9 g Corine Barande Barbe 鮑歌蓮   DARIYAN (FR)   3 c Alain de Royer Dupre 羅迪普   ECTOT (GB) 愛徒 (英) 4 c Elie Lellouche 黎祿殊   ERUPT (IRE) 暴發 (愛) 3 c Francis-Henri Graffard 葛威法   FATE (FR) 真命天女 (法) 6 m Alain de Royer Dupre 羅迪普   FLINTSHIRE (GB) 富林特郡 (英) 5 h Andre Fabre 費伯華   GAILO CHOP (FR) 佳力印記 (法) 4 g Antoine De Watrigant 韋卓勤   MING DYNASTY (FR)   3 c Mikel Delzangles 杜誠高   SPIRITJIM (FR) 尖子精神 (法) 5 h Christiane Head-Maarek 夏德   VAZIRABAD (FR) 波斯小村(法) 3 g Alain de Royer Dupre 羅迪普 英國(9) CANNOCK CHASE (USA)   4 c Sir Michael Stoute 司徒德爵士   ENERGIA DAVOS (BRZ) 活躍山城 (巴西) 7 g Jane Chapple-Hyam 卓珍妮   MANNDAWI (FR) 萬達威 (法) 5 g Ed Dunlop 鄧樂普   MUTATIS MUTANDIS (IRE) 變則通 (愛) 4 f Ed Walker 韋嘉   QUEST FOR MORE (IRE) 追逐無盡 (愛) 5 g Roger Charlton 查爾頓   RED CADEAUX (GB) 紅色禮物 (英) 9 g Ed Dunlop 鄧樂普   SECRET GESTURE (GB) 神秘姿態 (英) 5 m Ralph Beckett 白祈達   SNOW SKY (GB) 漫天飄雪 (英) 4 c Sir Michael Stoute 司徒德爵士   TRIP TO PARIS (IRE) 漫遊花都 (愛) 4 g Ed Dunlop 鄧樂普 德國(4) EARLY MORNING (GER)   6 m Dr Andreas Bolte     ITO (GER)   4 c Jean-Pierre Carvalho 郭偉豪   LOVELYN (GER) 洛芙蓮 (德) 3 f Peter Schiergen 薛根   SIRIUS (GER) 4 c Andreas Lowe 盧維 香港(11) BLAZING SPEED (GB) 將男 (英) 6 g A S Cruz 告東尼   BUBBLE CHIC (FR) 格哥兒 (法) 7 g D J Hall 賀賢   DALWARI (USA) 大威力 (美) 5 g A S Cruz 告東尼   DOMINANT (IRE) 多名利 (愛) 7 h J Moore 約翰摩亞   ENSURING (GB) 安荃 (英) 4 g J Size 蔡約翰   HARBOUR MASTER (USA) 活力歡騰 (美) 5 g J Moore 約翰摩亞   HELENE HAPPY STAR (IRE) 喜蓮歡星 (愛) 4 g J Moore 約翰摩亞   HELENE SUPER STAR (USA) 喜蓮巨星 (美) 5 g A S Cruz 告東尼   KHAYA (NZ) 桃花心 (紐) 6 g J Size 蔡約翰   PLEASURE GAINS (GB) 喜多盈 (英) 6 g K L Man 文家良   SAVVY NATURE (NZ) 聰明才智 (紐) 5 g J Moore 約翰摩亞 愛爾蘭(4) FREE EAGLE (IRE) 鷹揚晴空 (愛) 4 c Dermot Weld 衛爾德   HIGHLAND REEL (IRE) 高地之舞 (愛) 3 c A P O'Brien 岳伯仁   MAX DYNAMITE (FR) 大轟動 (法) 5 g William Mullins 莫威利   WICKLOW BRAVE (GB) 永樂驍騎 (英) 6 g William Mullins 莫威利 意大利(1) DYLAN MOUTH (IRE) 4 c Stefano Botti 布定 日本(17) ALBERT (JPN)   4 c Noriyuki Hori 堀宣行   BERUF (JPN)   3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽   D'ACCORD (JPN) 順理成章 (日) 7 h Kazuya Nakatake 中竹和也   HIRABOKU DEEP (JPN) 平田震撼 (日) 5 h Sakae Kunieda 國枝榮   HIT THE TARGET (JPN) 達標 (日) 7 h Keiji Kato 加藤敬二   KITASAN BLACK (JPN) 北部玄駒 (日) 3 c Hisashi Shimizu 清水久詞   LACHESIS (JPN) 命運女神 (日) 5 m Katsuhiko Sumii 角居勝彥   LOVE IS BOO SHET (JPN) 忘情棄愛 (日) 6 h Akira Murayama 村山明   NUOVO RECORD (JPN) 4 f Makoto Saito 齊藤誠   PROMONTORIO (JPN)   5 h Kiyoshi Hagiwara 萩原清   REAL STEEL (JPN) 不撓真鋼 (日) 3 c Yoshito Yahagi 矢作芳人   SATONO CROWN (JPN) 里見皇冠 (日) 3 c Noriyuki Hori 堀宣行   SATONO NOBLESSE (JPN) 里見貴族 (日) 5 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽   SATONO RASEN (JPN) 里見奔騰 (日) 3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽   STELLAR WIND (JPN) 恒星風 (日) 6 h Tomohito Ozeki 尾關知人   TORUK MAKTO (JPN)   5 h Tomohito Ozeki 尾關知人   UNCOILED (FR) 再自由 (法) 6 h Yoshito Yahagi 矢作芳人 紐西蘭(2) MONGOLIAN KHAN (AUS) 蒙古可汗 (澳) 4 c Murray Baker 白嘉   VOLKSTOK'N'BARRELL (NZ) 福定來 (紐) 4 g Donna Logan 羅瑾夫人 新加坡(1) QUECHUA (ARG) 克丘亞 (阿根廷) (新加坡譯) 5 g Patrick Shaw 紹爾 美國(4) BIG BLUE KITTEN (USA) 大藍貓 (美) 7 r Chad Brown 白偉賢   PHOTO CALL (IRE)   4 f H Graham Motion 莫格林   SLUMBER (GB)   7 h Chad Brown 白偉賢   TWILIGHT ECLIPSE (USA) 迷離幻變 (美) 6 g Thomas Albertrani 艾銓理 報名馬匹總數︰75匹(外地:64匹,香港:11匹) 曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰ 37 c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬 曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。 由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。   浪琴表香港國際賽事  - 二○一五年十二月十三日星期日浪琴表香港短途錦標(國際一級賽) - 草地 一二○○米報名馬匹名單 (截至二○一五年十月二十八日) 參賽國/地區 馬名   馬齡 性別 練馬師   澳洲(4) CHAUTAUQUA (AUS) 尚多湖 (澳) 5 g Michael Hawkes 賀米高   REBEL DANE (AUS) 反叛丹駒 (澳) 6 h Gary Portelli 鮑泰利   SRIKANDI (AUS) 5 m Ciaron Maher 馬漢雅   TERRAVISTA (AUS) 遠大前景 (澳) 6 g Joseph Pride 彭達 法國(1) RANGALI (GB) 溫加利島 (英) 4 c Henri-Alex Pantall 潘濤 香港(23) ACCESS YEARS (AUS) 輕彈錢笑 (澳) 6 g J Size 蔡約翰   AEROVELOCITY (NZ) 友瑩格 (紐) 7 g P O'Sullivan 蘇保羅   AMAZING KIDS (NZ) 華恩庭 (紐) 4 g J Size 蔡約翰   BLIZZARD (AUS) 有得威 (澳) 4 g P F Yiu 姚本輝   BORN IN CHINA (GB) 軍歌 (英) 4 g K W Lui 呂健威   CHARLES THE GREAT (IRE) 一寶 (愛) 6 g J Moore 約翰摩亞   DIVINE TEN (AUS) 神舟十號 (澳) 6 g Y S Tsui 徐雨石   DUNDONNELL (USA) 誰可拼 (美) 5 g R Gibson 高伯新   EXCITING DREAM (GB) 同個夢想 (英) 5 g J Moore 約翰摩亞   FREDERICK ENGELS (GB) 恩格斯 (英) 6 g J Moore 約翰摩亞   GOLDEN HARVEST (AUS) 金滿載 (澳) 7 g A T Millard 苗禮德   GOLD-FUN (IRE) 大運財 (愛) 6 g R Gibson 高伯新   I'M IN CHARGE (AUS) 豪逸 (澳) 6 g C Fownes 方嘉柏   KEY WITNESS (AUS) 英勇大師 (澳) 5 g A S Cruz 告東尼   LUCKY NINE (IRE) 天久 (愛) 8 g C Fownes 方嘉柏   NOT LISTENIN'TOME (AUS) 新力風 (澳) 5 g J Moore 約翰摩亞   PENIAPHOBIA (IRE) 幸福指數 (愛) 4 g A S Cruz 告東尼   RICH TAPESTRY (IRE) 好好計 (愛) 7 g C W Chang 鄭俊偉   SAN NICASIO (AUS) 豐爾頓 (澳) 4 g J Moore 約翰摩亞   SMART VOLATILITY (AUS) 醒目波幅 (澳) 7 g K W Lui 呂健威   STRATHMORE (AUS) 龍城勇將 (澳) 4 g A T Millard 苗禮德   SUPER JOCKEY (NZ) 積多福 (紐) 7 g A T Millard 苗禮德   TOUR DE FORCE (AUS) 勁勢 (澳) 7 g J Size 蔡約翰 愛爾蘭(2) GORDON LORD BYRON (IRE) 拜倫勳爵 (愛) 7 g Tom Hogan 何靳   SOLE POWER (GB) 獨掌全權 (英) 8 g Edward Lynam 李南 日本(16) ADMIRE NIGHT (JPN)   3 f Tomoyuki Umeda 梅田智之   BAKUSHIN TEIO (JPN)   6 h Noriyuki Hori 堀宣行   BEL CANTO (JPN) 黃鶯出谷 (日) 4 f Koichi Tsunoda 角田晃一   DAIWA MAGGIORE (JPN) 大和佳駿 (日) 6 h Yoshito Yahagi 矢作芳人   DANON PLATINA (JPN) 3 c Sakae Kunieda 國枝榮   FUMINO MOON (JPN)   3 c Katsuichi Nishiura 西浦勝一   LET'S GO DONKI (JPN) 唐吉快跑 (日) 3 f Tomoyuki Umeda 梅田智之   LITTLE GERDA (USA) 歌爾達 (美) 6 m Ippo Sameshima 鮫島一步   MIKKI ISLE (JPN) 覓奇島 (日) 4 c Hidetaka Otonashi 音無秀孝   OMEGA VENDETTA (JPN)   4 g Takayuki Yasuda 安田隆行   REN ENGLAND (JPN)   3 c Yoshito Yahagi 矢作芳人   SAKURA GOSPEL (JPN) 櫻花福音 (日) 7 h Tomohito Ozeki 尾關知人   SMART ORION (JPN) 獵戶星座 (日) 5 h Yuichi Shikato 鹿戶雄一   STRAIGHT GIRL (JPN) 真誠少女 (日) 6 m Hideaki Fujiwara 藤原英昭   TEEHAFF (JPN) 丁字湖 (日) 5 h Katsuichi Nishiura 西浦勝一   ULIULI (JPN) 檀島沙槌 (日) 5 m Hideaki Fujiwara 藤原英昭 新加坡(2) EMPEROR MAX (AUS) 勇冠三軍 (澳) (新加坡譯) 6 g Stephen Gray 瑞爾士   SPALATO (NZ) 巴拉多 (紐) (新加坡譯) 6 g John O'hara 奧哈拉 美國(8) BOBBY'S KITTEN (USA) 波比小貓(美) 4 c Chad Brown 白偉賢   BYE BYE BERNIE (USA)   5 g Brendan P Walsh     GREEN MASK (USA) 翠面棕駿 (美) 4 g Wesley Ward 華特   MONGOLIAN SATURDAY (USA)   5 g Enebish Ganbat     PURE SENSATION (USA)   4 g Christophe Clement 蓋理文   SUMMATION TIME (USA)   4 c Christophe Clement 蓋理文   THE GREAT WAR (USA) 大戰事 (美) 3 c Wesley Ward 華特   UNDRAFTED (USA) 急就章 (美) 5 g Wesley Ward 華特 報名馬匹總數︰56匹(外地:33匹,香港:23匹) 曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰15 c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬 曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。 由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。  
  賽馬新聞  

浪琴表香港國際賽事 – 2015年12月13日星期日 - 報名馬匹名單

2015年10月28日

浪琴表香港國際賽事  - 二○一五年十二月十三日星期日
浪琴表香港盃(國際一級賽) - 草地 二○○○米
報名馬匹名單
(截至二○一五年十月二十八日)

參賽國/地區 馬名   馬齡 性別 練馬師  
澳洲(14) COMPLACENT (AUS) 得意洋洋 (澳) 5 h John O'Shea 奧詩
  CONTRIBUTER (IRE) 立功者 (愛) 5 h John O'Shea 奧詩
  CRITERION (NZ) 模範駒 (紐) 5 h David Hayes 大衛希斯
  DIBAYANI (IRE) 信利多 (愛) 5 g David Hayes 大衛希斯
  ECUADOR (NZ) 南美小國 (紐) 6 g Gai Waterhouse 活侯夫人
  ESCADO (AUS) 易勝驥 (澳) 6 g Matt Laurie 羅滿德
  GUST OF WIND (NZ) 快如疾風 (紐) 4 f John Sargent 石爾純
  HARTNELL (GB) 喜特來 (英) 4 g John O'Shea 奧詩
  KERMADEC (NZ) 火山群島 (紐) 4 c Chris Waller 華禮納
  LUCIA VALENTINA (NZ) 天涯歌女 (紐) 5 m Kris Lees 李善
  MAGIC ARTIST (IRE) 魅幻畫師 (愛) 4 c Kris Lees 李善
  PREFERMENT (NZ) 加官進爵 (紐) 4 c Chris Waller 華禮納
  RISING ROMANCE (NZ) 浪漫昇華 (紐) 5 m David Hayes 大衛希斯
  THUNDER LADY (NZ) 雷神女士 (紐) 4 f John Sargent 石爾純
法國(7) CLADOCERA (GER) 水生奇珍 (德) 4 f Alain de Royer Dupre 羅迪普
  DARIYAN (FR)   3 c Alain de Royer Dupre 羅迪普
  ECTOT (GB) 愛徒 (英) 4 c Elie Lellouche 黎祿殊
  ERUPT (IRE) 暴發 (愛) 3 c Francis-Henri Graffard 葛威法
  FREE PORT LUX (GB) 盧森堡港 (英) 4 c Freddy Head 赫德
  GAILO CHOP (FR) 佳力印記 (法) 4 g Antoine De Watrigant 韋卓勤
  QUEEN'S JEWEL (GB) 后宮寶器 (英) 3 f Freddy Head 赫德
英國(6) AROD (IRE) 棒球明星 (愛) 4 c Peter Chapple Hyam 卓普咸
  CANNOCK CHASE (USA)   4 c Sir Michael Stoute 司徒德爵士
  ELM PARK (GB) 榆木園 (英) 3 c Andrew Balding 包義定
  ENERGIA DAVOS (BRZ) 活躍山城 (巴西) 7 g Jane Chapple-Hyam 卓珍妮
  SECRET GESTURE (GB) 神秘姿態 (英) 5 m Ralph Beckett 白祈達
  TULLIUS (IRE) 杜利艾斯 (愛) 7 g Andrew Balding 包義定
德國(3) GUILIANI (IRE) 4 c Jean-Pierre Carvalho 郭偉豪
  ITO (GER)   4 c Jean-Pierre Carvalho 郭偉豪
  LUCKY LION (GB) 吉祥獅子 (英) 4 c Andreas Lowe 盧維
香港(22) BEAUTY ONLY (IRE) 美麗大師 (愛) 4 g A S Cruz 告東尼
  BLAZING SPEED (GB) 將男 (英) 6 g A S Cruz 告東尼
  BUBBLE CHIC (FR) 格哥兒 (法) 7 g D J Hall 賀賢
  DALWARI (USA) 大威力 (美) 5 g A S Cruz 告東尼
  DAN EXCEL (IRE) 花月春風 (愛) 7 g J Moore 約翰摩亞
  DESIGNS ON ROME (IRE) 威爾頓 (愛) 5 g J Moore 約翰摩亞
  DYNAMISM (GB) 勁趣 (英) 4 g D E Ferraris 霍利時
  ENSURING (GB) 安荃 (英) 4 g J Size 蔡約翰
  GENERAL SHERMAN (IRE) 將才 (愛) 3 c A S Cruz 告東尼
  GOT FLY (FR) 直震撼 (法) 4 g R Gibson 高伯新
  HARBOUR MASTER (USA) 活力歡騰 (美) 5 g J Moore 約翰摩亞
  HELENE HAPPY STAR (IRE) 喜蓮歡星 (愛) 4 g J Moore 約翰摩亞
  HELENE SUPER STAR (USA) 喜蓮巨星 (美) 5 g A S Cruz 告東尼
  KHAYA (NZ) 桃花心 (紐) 6 g J Size 蔡約翰
  MILITARY ATTACK (IRE) 軍事出擊 (愛) 7 g C Fownes 方嘉柏
  MR GNOCCHI (AUS) 好靚仔 (澳) 6 g A T Millard 苗禮德
  PACKING LLAREGYB (IRE) 包裝鬥士 (愛) 5 g A Schutz 孫達志
  REDKIRK WARRIOR (GB) 精彩鬥士 (英) 4 g W Y So 蘇偉賢
  ROMANTIC TOUCH (AUS) 醒目名駒 (澳) 5 g A S Cruz 告東尼
  SAVVY NATURE (NZ) 聰明才智 (紐) 5 g J Moore 約翰摩亞
  VICTORY MAGIC (NZ) 凱旋生輝 (紐) 4 g J Moore 約翰摩亞
  WAH MAY FRIEND (ITY) 華美之友 (意) 3 c A S Cruz 告東尼
愛爾蘭(4) FREE EAGLE (IRE) 鷹揚晴空 (愛) 4 c Dermot Weld 衛爾德
  HIGHLAND REEL (IRE) 高地之舞 (愛) 3 c A P O'Brien 岳伯仁
  MAX DYNAMITE (FR) 大轟動 (法) 5 g William Mullins 莫威利
  WICKLOW BRAVE (GB) 永樂驍騎 (英) 6 g William Mullins 莫威利
意大利(1) DYLAN MOUTH (IRE) 4 c Stefano Botti 布定
日本(25) A SHIN HIKARI (JPN) 榮進之光 (日) 4 c Masanori Sakaguchi 口正則
  BERUF (JPN)   3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  CURREN BLACK HILL (JPN) 機伶獵駒 (日) 6 h Osamu Hirata 平田修
  D'ACCORD (JPN) 順理成章 (日) 7 h Kazuya Nakatake 中竹和也
  DECIPHER (JPN) 解密精英 (日) 6 h Futoshi Kojima 小島太
  HIRABOKU DEEP (JPN) 平田震撼 (日) 5 h Sakae Kunieda 國枝榮
  HIT THE TARGET (JPN) 達標 (日) 7 h Keiji Kato 加藤敬二
  KITASAN BLACK (JPN) 北部玄駒 (日) 3 c Hisashi Shimizu 清水久詞
  LACHESIS (JPN) 命運女神 (日) 5 m Katsuhiko Sumii 角居勝彥
  LOVE IS BOO SHET (JPN) 忘情棄愛 (日) 6 h Akira Murayama 村山明
  LOVELY DAY (JPN) 朗日清天 (日) 5 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  MAURICE (JPN) 滿樂時 (日) 4 c Noriyuki Hori 堀宣行
  NUOVO RECORD (JPN) 4 f Makoto Saito 齊藤誠
  REAL STEEL (JPN) 不撓真鋼 (日) 3 c Yoshito Yahagi 矢作芳人
  SATONO ALADDIN (JPN)   4 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  SATONO CROWN (JPN) 里見皇冠 (日) 3 c Noriyuki Hori 堀宣行
  SATONO NOBLESSE (JPN) 里見貴族 (日) 5 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  SATONO RASEN (JPN) 里見奔騰 (日) 3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  STAPHANOS (JPN) 善得福 (日) 4 c Hideaki Fujiwara 藤原英昭
  STELLAR WIND (JPN) 恒星風 (日) 6 h Tomohito Ozeki 尾關知人
  TOSEN REVE (JPN) 東瀛之夢 (日) 7 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  TOSEN STARDOM (JPN) 東瀛明星 (日) 4 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  UNCOILED (FR) 再自由 (法) 6 h Yoshito Yahagi 矢作芳人
  VINCENNES (JPN) 萬千里 (日) 6 h Mikio Matsunaga 松永幹夫
  WORLD ACE (JPN) 世界王牌 (日) 6 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽
紐西蘭(2) ADDICTIVE HABIT (NZ) 6 g Lee Somervell 沈敏輝
  VOLKSTOK'N'BARRELL (NZ) 福定來 (紐) 4 g Donna Logan 羅瑾夫人
新加坡(1) STEPITUP (AUS) 步步高升 (澳)
(新加坡譯)
6 g Laurie Laxon 納遜
美國(2) PHOTO CALL (IRE)   4 f H Graham Motion 莫格林
  SLUMBER (GB)   7 h Chad Brown 白偉賢

報名馬匹總數︰87匹(外地:65匹,香港:22匹) 
曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰ 38
c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬
曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。
由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。

 

浪琴表香港國際賽事  - 二○一五年十二月十三日星期日
浪琴表香港一哩錦標(國際一級賽) - 草地 一六○○米
報名馬匹名單
(截至二○一五年十月二十八日)

參賽國/地區 馬名   馬齡 性別 練馬師  
澳洲(6) BOW CREEK (IRE) 小河彎彎 (愛) 4 c John O'Shea 奧詩
  ECUADOR (NZ) 南美小國 (紐) 6 g Gai Waterhouse 活侯夫人
  HOOKED (AUS) 著迷 (澳) 5 h John P Thompson 湯培信
  KERMADEC (NZ) 火山群島 (紐) 4 c Chris Waller 華禮納
  LUCIA VALENTINA (NZ) 天涯歌女 (紐) 5 m Kris Lees 李善
  WORTHY CAUSE (AUS) 濟世助人 (澳) 4 c John Zielke 石安強
法國(6) AL WAAB (IRE) 阿旺比 (愛) 5 g Georges Mikhalides 麥格烈
  AMY ERIA (IRE)   4 f Francois Rohaut 盧漢德
  CLADOCERA (GER) 水生奇珍 (德) 4 f Alain de Royer Dupre 羅迪普
  ESOTERIQUE (IRE) 重大機密 (愛) 5 m Andre Fabre 費伯華
  MAKE BELIEVE (GB) 虛則實之 (英) 3 c Andre Fabre 費伯華
  RIDE LIKE THE WIND (IRE)   3 c Freddy Head 赫德
英國(8) AROD (IRE) 棒球明星 (愛) 4 c Peter Chapple Hyam 卓普咸
  CUSTOM CUT (IRE) 度身訂造 (愛) 6 g David O'Meara 歐米羅
  ELM PARK (GB) 榆木園 (英) 3 c Andrew Balding 包義定
  KELINNI (IRE) 勁力靈駒 (愛) 7 g Kevin Ryan 黎偉安
  LIGHTNING SPEAR (GB) 電擊長矛 (英) 4 c Olly Stevens 冼達勳
  MONDIALISTE (IRE) 宏觀說客 (愛) 5 h David O'Meara 歐米羅
  SOVEREIGN DEBT (IRE) 主權債務 (愛) 6 g David Nicholls 歷高斯
  TOORMORE (IRE) 托摩亞 (愛) 4 c Richard Hannon 向禮倫
德國(4) DIPLOMAT (GER)   4 c Mario Hofer 何發
  GUILIANI (IRE) 4 c Jean-Pierre Carvalho 郭偉豪
  NORDICO (GER)   4 c Mario Hofer 何發
  RED DUBAWI (IRE) 紅運杜拜 (愛) 7 h Frau Erika Mader 麥雅麗
香港(17) ABLE FRIEND (AUS) 步步友 (澳) 6 g J Moore 約翰摩亞
  BEAUTY FLAME (IRE) 美麗之星 (愛) 5 g A S Cruz 告東尼
  BEAUTY ONLY (IRE) 美麗大師 (愛) 4 g A S Cruz 告東尼
  CONTENTMENT (AUS) 詠彩繽紛 (澳) 5 g J Size 蔡約翰
  DAN EXCEL (IRE) 花月春風 (愛) 7 g J Moore 約翰摩亞
  GENERAL SHERMAN (IRE) 將才 (愛) 3 c A S Cruz 告東尼
  GIANT TREASURE (USA) 大印銀紙 (美) 4 g R Gibson 高伯新
  LUGER (AUS) 戰利品 (澳) 5 g J Size 蔡約翰
  PACKING LLAREGYB (IRE) 包裝鬥士 (愛) 5 g A Schutz 孫達志
  PACKING PINS (NZ) 包裝奔馳 (紐) 5 g P F Yiu 姚本輝
  PIKACHU (NZ) 比卡超 (紐) 5 g D E Ferraris 霍利時
  REDKIRK WARRIOR (GB) 精彩鬥士 (英) 4 g W Y So 蘇偉賢
  REWARDING HERO (GB) 駿馬名駒 (英) 6 g J Moore 約翰摩亞
  ROMANTIC TOUCH (AUS) 醒目名駒 (澳) 5 g A S Cruz 告東尼
  SECRET SHAM (AUS) 風花雪月 (澳) 6 g J Moore 約翰摩亞
  SUPER LIFELINE (AUS) 好健康 (澳) 6 g A T Millard 苗禮德
  WAH MAY FRIEND (ITY) 華美之友 (意) 3 c A S Cruz 告東尼
愛爾蘭(2) GORDON LORD BYRON (IRE) 拜倫勳爵 (愛) 7 g Tom Hogan 何靳
  WAR ENVOY (USA) 和平特使 (美) 3 c A P O'Brien 岳伯仁
意大利(1) KASPERSKY (IRE)   4 c Edmondo Botti 布庭
日本(25) A SHIN HIKARI (JPN) 榮進之光 (日) 4 c Masanori Sakaguchi 口正則
  ADMIRE NIGHT (JPN)   3 f Tomoyuki Umeda 梅田智之
  ARMA WAIOLI (JPN)   3 c Katsuichi Nishiura 西浦勝一
  CURREN BLACK HILL (JPN) 機伶獵駒 (日) 6 h Osamu Hirata 平田修
  DAIWA MAGGIORE (JPN) 大和佳駿 (日) 6 h Yoshito Yahagi 矢作芳人
  DANON PLATINA (JPN) 3 c Sakae Kunieda 國枝榮
  DECIPHER (JPN) 解密精英 (日) 6 h Futoshi Kojima 小島太
  DRAGON STREET (JPN)   4 c Hideaki Fujiwara 藤原英昭
  EXTRA END (JPN) 百戰雄心 (日) 6 h Katsuhiko Sumii 角居勝彥
  FIERO (JPN) 引以為榮 (日) 6 h Hideaki Fujiwara 藤原英昭
  FLUKY (JPN) 憑運氣 (日) 5 h Katsuhiko Sumii 角居勝彥
  FUMINO MOON (JPN)   3 c Katsuichi Nishiura 西浦勝一
  LET'S GO DONKI (JPN) 唐吉快跑(日) 3 f Tomoyuki Umeda 梅田智之
  LOVELY DAY (JPN) 朗日清天 (日) 5 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  MAURICE (JPN) 滿樂時 (日) 4 c Noriyuki Hori 堀宣行
  MIKKI ISLE (JPN) 覓奇島 (日) 4 c Hidetaka Otonashi 音無秀孝
  OMEGA VENDETTA (JPN)   4 g Takayuki Yasuda 安田隆行
  REAL IMPACT (JPN) 實際影響 (日) 7 h Noriyuki Hori 堀宣行
  REN ENGLAND (JPN)   3 c Yoshito Yahagi 矢作芳人
  SAKURA GOSPEL (JPN) 櫻花福音 (日) 7 h Tomohito Ozeki 尾關知人
  SMART ORION (JPN) 獵戶星座 (日) 5 h Yuichi Shikato 鹿戶雄一
  TOSEN REVE (JPN) 東瀛之夢 (日) 7 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  TOSEN STARDOM (JPN) 東瀛明星 (日) 4 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  VINCENNES (JPN) 萬千里 (日) 6 h Mikio Matsunaga 松永幹夫
  WORLD ACE (JPN) 世界王牌 (日) 6 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽
紐西蘭(2) ADDICTIVE HABIT (NZ) 6 g Lee Somervell 沈敏輝
  TURN ME LOOSE (NZ) 4 c Murray Baker 白嘉
新加坡(2) SPALATO (NZ) 巴拉多 (紐)
(新加坡譯)
6 g John O'hara 奧哈拉
  STEPITUP (AUS) 步步高升 (澳)
(新加坡譯)
6 g Laurie Laxon 納遜
美國(4) GREEN MASK (USA) 翠面棕駿 (美) 4 g Wesley Ward 華特
  OM (USA)   3 c Dan Hendricks 夏德誠
  THE GREAT WAR (USA) 大戰事 (美) 3 c Wesley Ward 華特
  UNDRAFTED (USA) 急就章 (美) 5 g Wesley Ward 華特

報名馬匹總數︰77匹(外地:60匹,香港:17匹) 
曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰ 23
c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬
曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。
由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。

 

浪琴表香港國際賽事  - 二○一五年十二月十三日星期日
浪琴表香港瓶(國際一級賽) - 草地 二四○○米
報名馬匹名單
(截至二○一五年十月二十八日)

參賽國/地區 馬名   馬齡 性別 練馬師  
澳洲(12) ALMOONQITH (USA) 愛滿駒 (美) 5 h David Hayes 大衛希斯
  DIBAYANI (IRE) 信利多 (愛) 5 g David Hayes 大衛希斯
  ESCADO (AUS) 易勝驥 (澳) 6 g Matt Laurie 羅滿德
  GRAND MARSHAL (GB) 大統帥 (英) 5 g Chris Waller 華禮納
  GUST OF WIND (NZ) 快如疾風 (紐) 4 f John Sargent 石爾純
  HARTNELL (GB) 喜特來 (英) 4 g John O'Shea 奧詩
  OPINION (IRE) 卓識高見 (愛) 6 g Chris Waller 華禮納
  PREFERMENT (NZ) 加官進爵 (紐) 4 c Chris Waller 華禮納
  PROTECTIONIST (GER) 貿保強者 (德) 5 h Kris Lees 李善
  RISING ROMANCE (NZ) 浪漫昇華 (紐) 5 m David Hayes 大衛希斯
  THUNDER LADY (NZ) 雷神女士 (紐) 4 f John Sargent 石爾純
  WHO SHOT THEBARMAN (NZ) 酒吧奇案 (紐) 7 g Chris Waller 華禮納
法國(10) CIRRUS DES AIGLES (FR) 天鷹翱翔 (法) 9 g Corine Barande Barbe 鮑歌蓮
  DARIYAN (FR)   3 c Alain de Royer Dupre 羅迪普
  ECTOT (GB) 愛徒 (英) 4 c Elie Lellouche 黎祿殊
  ERUPT (IRE) 暴發 (愛) 3 c Francis-Henri Graffard 葛威法
  FATE (FR) 真命天女 (法) 6 m Alain de Royer Dupre 羅迪普
  FLINTSHIRE (GB) 富林特郡 (英) 5 h Andre Fabre 費伯華
  GAILO CHOP (FR) 佳力印記 (法) 4 g Antoine De Watrigant 韋卓勤
  MING DYNASTY (FR)   3 c Mikel Delzangles 杜誠高
  SPIRITJIM (FR) 尖子精神 (法) 5 h Christiane Head-Maarek 夏德
  VAZIRABAD (FR) 波斯小村(法) 3 g Alain de Royer Dupre 羅迪普
英國(9) CANNOCK CHASE (USA)   4 c Sir Michael Stoute 司徒德爵士
  ENERGIA DAVOS (BRZ) 活躍山城 (巴西) 7 g Jane Chapple-Hyam 卓珍妮
  MANNDAWI (FR) 萬達威 (法) 5 g Ed Dunlop 鄧樂普
  MUTATIS MUTANDIS (IRE) 變則通 (愛) 4 f Ed Walker 韋嘉
  QUEST FOR MORE (IRE) 追逐無盡 (愛) 5 g Roger Charlton 查爾頓
  RED CADEAUX (GB) 紅色禮物 (英) 9 g Ed Dunlop 鄧樂普
  SECRET GESTURE (GB) 神秘姿態 (英) 5 m Ralph Beckett 白祈達
  SNOW SKY (GB) 漫天飄雪 (英) 4 c Sir Michael Stoute 司徒德爵士
  TRIP TO PARIS (IRE) 漫遊花都 (愛) 4 g Ed Dunlop 鄧樂普
德國(4) EARLY MORNING (GER)   6 m Dr Andreas Bolte  
  ITO (GER)   4 c Jean-Pierre Carvalho 郭偉豪
  LOVELYN (GER) 洛芙蓮 (德) 3 f Peter Schiergen 薛根
  SIRIUS (GER) 4 c Andreas Lowe 盧維
香港(11) BLAZING SPEED (GB) 將男 (英) 6 g A S Cruz 告東尼
  BUBBLE CHIC (FR) 格哥兒 (法) 7 g D J Hall 賀賢
  DALWARI (USA) 大威力 (美) 5 g A S Cruz 告東尼
  DOMINANT (IRE) 多名利 (愛) 7 h J Moore 約翰摩亞
  ENSURING (GB) 安荃 (英) 4 g J Size 蔡約翰
  HARBOUR MASTER (USA) 活力歡騰 (美) 5 g J Moore 約翰摩亞
  HELENE HAPPY STAR (IRE) 喜蓮歡星 (愛) 4 g J Moore 約翰摩亞
  HELENE SUPER STAR (USA) 喜蓮巨星 (美) 5 g A S Cruz 告東尼
  KHAYA (NZ) 桃花心 (紐) 6 g J Size 蔡約翰
  PLEASURE GAINS (GB) 喜多盈 (英) 6 g K L Man 文家良
  SAVVY NATURE (NZ) 聰明才智 (紐) 5 g J Moore 約翰摩亞
愛爾蘭(4) FREE EAGLE (IRE) 鷹揚晴空 (愛) 4 c Dermot Weld 衛爾德
  HIGHLAND REEL (IRE) 高地之舞 (愛) 3 c A P O'Brien 岳伯仁
  MAX DYNAMITE (FR) 大轟動 (法) 5 g William Mullins 莫威利
  WICKLOW BRAVE (GB) 永樂驍騎 (英) 6 g William Mullins 莫威利
意大利(1) DYLAN MOUTH (IRE) 4 c Stefano Botti 布定
日本(17) ALBERT (JPN)   4 c Noriyuki Hori 堀宣行
  BERUF (JPN)   3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  D'ACCORD (JPN) 順理成章 (日) 7 h Kazuya Nakatake 中竹和也
  HIRABOKU DEEP (JPN) 平田震撼 (日) 5 h Sakae Kunieda 國枝榮
  HIT THE TARGET (JPN) 達標 (日) 7 h Keiji Kato 加藤敬二
  KITASAN BLACK (JPN) 北部玄駒 (日) 3 c Hisashi Shimizu 清水久詞
  LACHESIS (JPN) 命運女神 (日) 5 m Katsuhiko Sumii 角居勝彥
  LOVE IS BOO SHET (JPN) 忘情棄愛 (日) 6 h Akira Murayama 村山明
  NUOVO RECORD (JPN) 4 f Makoto Saito 齊藤誠
  PROMONTORIO (JPN)   5 h Kiyoshi Hagiwara 萩原清
  REAL STEEL (JPN) 不撓真鋼 (日) 3 c Yoshito Yahagi 矢作芳人
  SATONO CROWN (JPN) 里見皇冠 (日) 3 c Noriyuki Hori 堀宣行
  SATONO NOBLESSE (JPN) 里見貴族 (日) 5 h Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  SATONO RASEN (JPN) 里見奔騰 (日) 3 c Yasutoshi Ikee 池江泰壽
  STELLAR WIND (JPN) 恒星風 (日) 6 h Tomohito Ozeki 尾關知人
  TORUK MAKTO (JPN)   5 h Tomohito Ozeki 尾關知人
  UNCOILED (FR) 再自由 (法) 6 h Yoshito Yahagi 矢作芳人
紐西蘭(2) MONGOLIAN KHAN (AUS) 蒙古可汗 (澳) 4 c Murray Baker 白嘉
  VOLKSTOK'N'BARRELL (NZ) 福定來 (紐) 4 g Donna Logan 羅瑾夫人
新加坡(1) QUECHUA (ARG) 克丘亞 (阿根廷)
(新加坡譯)
5 g Patrick Shaw 紹爾
美國(4) BIG BLUE KITTEN (USA) 大藍貓 (美) 7 r Chad Brown 白偉賢
  PHOTO CALL (IRE)   4 f H Graham Motion 莫格林
  SLUMBER (GB)   7 h Chad Brown 白偉賢
  TWILIGHT ECLIPSE (USA) 迷離幻變 (美) 6 g Thomas Albertrani 艾銓理

報名馬匹總數︰75匹(外地:64匹,香港:11匹) 
曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰ 37
c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬
曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。
由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。

 

浪琴表香港國際賽事  - 二○一五年十二月十三日星期日
浪琴表香港短途錦標(國際一級賽) - 草地 一二○○米
報名馬匹名單
(截至二○一五年十月二十八日)


參賽國/地區
馬名   馬齡 性別 練馬師  
澳洲(4) CHAUTAUQUA (AUS) 尚多湖 (澳) 5 g Michael Hawkes 賀米高
  REBEL DANE (AUS) 反叛丹駒 (澳) 6 h Gary Portelli 鮑泰利
  SRIKANDI (AUS) 5 m Ciaron Maher 馬漢雅
  TERRAVISTA (AUS) 遠大前景 (澳) 6 g Joseph Pride 彭達
法國(1) RANGALI (GB) 溫加利島 (英) 4 c Henri-Alex Pantall 潘濤
香港(23) ACCESS YEARS (AUS) 輕彈錢笑 (澳) 6 g J Size 蔡約翰
  AEROVELOCITY (NZ) 友瑩格 (紐) 7 g P O'Sullivan 蘇保羅
  AMAZING KIDS (NZ) 華恩庭 (紐) 4 g J Size 蔡約翰
  BLIZZARD (AUS) 有得威 (澳) 4 g P F Yiu 姚本輝
  BORN IN CHINA (GB) 軍歌 (英) 4 g K W Lui 呂健威
  CHARLES THE GREAT (IRE) 一寶 (愛) 6 g J Moore 約翰摩亞
  DIVINE TEN (AUS) 神舟十號 (澳) 6 g Y S Tsui 徐雨石
  DUNDONNELL (USA) 誰可拼 (美) 5 g R Gibson 高伯新
  EXCITING DREAM (GB) 同個夢想 (英) 5 g J Moore 約翰摩亞
  FREDERICK ENGELS (GB) 恩格斯 (英) 6 g J Moore 約翰摩亞
  GOLDEN HARVEST (AUS) 金滿載 (澳) 7 g A T Millard 苗禮德
  GOLD-FUN (IRE) 大運財 (愛) 6 g R Gibson 高伯新
  I'M IN CHARGE (AUS) 豪逸 (澳) 6 g C Fownes 方嘉柏
  KEY WITNESS (AUS) 英勇大師 (澳) 5 g A S Cruz 告東尼
  LUCKY NINE (IRE) 天久 (愛) 8 g C Fownes 方嘉柏
  NOT LISTENIN'TOME (AUS) 新力風 (澳) 5 g J Moore 約翰摩亞
  PENIAPHOBIA (IRE) 幸福指數 (愛) 4 g A S Cruz 告東尼
  RICH TAPESTRY (IRE) 好好計 (愛) 7 g C W Chang 鄭俊偉
  SAN NICASIO (AUS) 豐爾頓 (澳) 4 g J Moore 約翰摩亞
  SMART VOLATILITY (AUS) 醒目波幅 (澳) 7 g K W Lui 呂健威
  STRATHMORE (AUS) 龍城勇將 (澳) 4 g A T Millard 苗禮德
  SUPER JOCKEY (NZ) 積多福 (紐) 7 g A T Millard 苗禮德
  TOUR DE FORCE (AUS) 勁勢 (澳) 7 g J Size 蔡約翰
愛爾蘭(2) GORDON LORD BYRON (IRE) 拜倫勳爵 (愛) 7 g Tom Hogan 何靳
  SOLE POWER (GB) 獨掌全權 (英) 8 g Edward Lynam 李南
日本(16) ADMIRE NIGHT (JPN)   3 f Tomoyuki Umeda 梅田智之
  BAKUSHIN TEIO (JPN)   6 h Noriyuki Hori 堀宣行
  BEL CANTO (JPN) 黃鶯出谷 (日) 4 f Koichi Tsunoda 角田晃一
  DAIWA MAGGIORE (JPN) 大和佳駿 (日) 6 h Yoshito Yahagi 矢作芳人
  DANON PLATINA (JPN) 3 c Sakae Kunieda 國枝榮
  FUMINO MOON (JPN)   3 c Katsuichi Nishiura 西浦勝一
  LET'S GO DONKI (JPN) 唐吉快跑 (日) 3 f Tomoyuki Umeda 梅田智之
  LITTLE GERDA (USA) 歌爾達 (美) 6 m Ippo Sameshima 鮫島一步
  MIKKI ISLE (JPN) 覓奇島 (日) 4 c Hidetaka Otonashi 音無秀孝
  OMEGA VENDETTA (JPN)   4 g Takayuki Yasuda 安田隆行
  REN ENGLAND (JPN)   3 c Yoshito Yahagi 矢作芳人
  SAKURA GOSPEL (JPN) 櫻花福音 (日) 7 h Tomohito Ozeki 尾關知人
  SMART ORION (JPN) 獵戶星座 (日) 5 h Yuichi Shikato 鹿戶雄一
  STRAIGHT GIRL (JPN) 真誠少女 (日) 6 m Hideaki Fujiwara 藤原英昭
  TEEHAFF (JPN) 丁字湖 (日) 5 h Katsuichi Nishiura 西浦勝一
  ULIULI (JPN) 檀島沙槌 (日) 5 m Hideaki Fujiwara 藤原英昭
新加坡(2) EMPEROR MAX (AUS) 勇冠三軍 (澳)
(新加坡譯)
6 g Stephen Gray 瑞爾士
  SPALATO (NZ) 巴拉多 (紐)
(新加坡譯)
6 g John O'hara 奧哈拉
美國(8) BOBBY'S KITTEN (USA) 波比小貓(美) 4 c Chad Brown 白偉賢
  BYE BYE BERNIE (USA)   5 g Brendan P Walsh  
  GREEN MASK (USA) 翠面棕駿 (美) 4 g Wesley Ward 華特
  MONGOLIAN SATURDAY (USA)   5 g Enebish Ganbat  
  PURE SENSATION (USA)   4 g Christophe Clement 蓋理文
  SUMMATION TIME (USA)   4 c Christophe Clement 蓋理文
  THE GREAT WAR (USA) 大戰事 (美) 3 c Wesley Ward 華特
  UNDRAFTED (USA) 急就章 (美) 5 g Wesley Ward 華特

報名馬匹總數︰56匹(外地:33匹,香港:23匹) 
曾勝出國際一級賽的馬匹數目︰15
c/h - 雄馬;f/m - 雌馬;g - 閹馬
曾勝出國際一級賽的馬匹以黑體斜字顯示。
由於報名馬匹眾多,恕未能將全部馬名譯成中文,報名馬匹名單所列中文名稱,均為以前所譯,以及今天新聞稿所介紹者。

 

關閉視窗

版權所有 不得轉載 © 2000-2020 香港賽馬會