安田紀念賽 - 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 2017年6月2日 安田紀念賽 (國際一級賽) - 一六○○米 草地 2017年6月4日星期日 日本東京競馬場 海外賽事第二組 第一場 下午2:40 18匹參賽馬 最後宣佈出賽馬匹名單及排位 Saddle Cloth No./ 馬號 Gear/ 配備 Horse Name 馬名 Draw/ 排位 Country/ Region 參賽國/ 地區 Current International Rating/ 現時國際評分 Wt.(lb)/ 負磅 Sex/ 性別 Age/ 馬齡 Trainer 練馬師 Jockey 騎師 1 Talking Drum (JPN) 擊鼓通話 1 JPN 日本 108 128 H 7 Makoto Saito 齋藤誠 Syu Ishibashi 石橋脩 2 Decipher (JPN) 解密精英 2 JPN 日本 114 128 H 8 Futoshi Kojima 小島太 Hirofumi Shii 四位洋文 3 Sunrise Major (JPN) 旭日主將 3 JPN 日本 111 128 H 8 Tamio Hamada 濱田多實雄 Kenichi Ikezoe 池添謙一 4 Ambitious (JPN) 鴻鵠大志 4 JPN 日本 116 128 H 5 Hidetaka Otonashi 音無秀孝 Norihiro Yokoyama 橫山典弘 5 P Contentment (AUS) 詠彩繽紛 5 HK 香港 118 128 G 7 John Size 蔡約翰 Joao Moreira 莫雷拉 6 Red Falx (JPN) 彎刀赤駿 6 JPN 日本 115 128 H 6 Tomohito Ozeki 尾關知人 Mirco Demuro 杜滿萊 7 Greater London (JPN) 大倫敦 7 JPN 日本 106 128 H 5 Masahiro Otake 大竹正博 Yuichi Fukunaga 福永祐一 8 Air Spinel (JPN) 天域龍馬 8 JPN 日本 115 128 C 4 Kazuhide Sasada 田和秀 Yutaka Take 武豊 9 B Longing Dancer (JPN) 熱望舞人 9 JPN 日本 103 128 H 8 Yasuhito Tamura 田村康仁 Kazuo Yokoyama 橫山和生 10 Clarente (JPN) 亞瑟神劍 10 JPN 日本 110 128 H 8 Shinsuke Hashiguchi 橋口慎介 Yasunari Iwata 岩田康誠 11 Black Spinel (JPN) 玄晶石 11 JPN 日本 111 128 C 4 Hidetaka Otonashi 音無秀孝 Kohei Matsuyama 松山弘平 12 H/TT Beauty Only (IRE) 美麗大師 12 HK 香港 119 128 G 6 Tony Cruz 告東尼 Zac Purton 潘頓 13 Logi Chalice (JPN) 火聖杯 13 JPN 日本 106 128 H 5 Sakae Kunieda 國枝榮 Hiroyuki Uchida 內田博幸 14 Satono Aladdin (JPN) 神燈光照 14 JPN 日本 115 128 H 6 Yasutoshi Ikee 池江泰壽 Yuga Kawada 川田將雅 15 Isla Bonita (JPN) 明媚島 15 JPN 日本 117 128 H 6 Hironori Kurita 栗田博憲 Christophe Lemaire 李慕華 16 Logotype (JPN) 標誌名駒 16 JPN 日本 119 128 H 7 Tsuyoshi Tanaka 田中剛 Hironobu Tanabe 田邊裕信 17 Young Man Power (JPN) 年輕力壯 17 JPN 日本 112 128 H 5 Takahisa Tezuka 手塚貴久 Masami Matsuoka 松岡正海 18 Staphanos (JPN) 善得福 18 JPN 日本 118 128 H 6 Hideaki Fujiwara 藤原英昭 Keita Tosaki 戶崎圭太 C/H = 雄馬; G = 閹馬 B = Blinkers; H = Hood; P = Pacifier; TT = Tongue Tie B = 戴眼罩; H = 戴頭罩; P = 戴防沙眼罩; TT = 綁繫舌帶 相關網站: 安田紀念賽
安田紀念賽 - 最後宣佈出賽馬匹名單及排位
2017年6月2日
安田紀念賽 (國際一級賽) - 一六○○米 草地 2017年6月4日星期日 日本東京競馬場 海外賽事第二組 第一場 下午2:40 18匹參賽馬
最後宣佈出賽馬匹名單及排位
Saddle Cloth No./ 馬號
Gear/ 配備
Horse Name
馬名
Draw/ 排位
Country/ Region
參賽國/ 地區
Current International Rating/ 現時國際評分
Wt.(lb)/ 負磅
Sex/ 性別
Age/ 馬齡
Trainer
練馬師
Jockey
騎師
1
Talking Drum (JPN)
擊鼓通話
JPN
日本
108
128
H
7
Makoto Saito
齋藤誠
Syu Ishibashi
石橋脩
2
Decipher (JPN)
解密精英
114
8
Futoshi Kojima
小島太
Hirofumi Shii
四位洋文
3
Sunrise Major (JPN)
旭日主將
111
Tamio Hamada
濱田多實雄
Kenichi Ikezoe
池添謙一
4
Ambitious (JPN)
鴻鵠大志
116
5
Hidetaka Otonashi
音無秀孝
Norihiro Yokoyama
橫山典弘
P
Contentment (AUS)
詠彩繽紛
HK
香港
118
G
John Size
蔡約翰
Joao Moreira
莫雷拉
6
Red Falx (JPN)
彎刀赤駿
115
Tomohito Ozeki
尾關知人
Mirco Demuro
杜滿萊
Greater London (JPN)
大倫敦
106
Masahiro Otake
大竹正博
Yuichi Fukunaga
福永祐一
Air Spinel (JPN)
天域龍馬
C
Kazuhide Sasada
田和秀
Yutaka Take
武豊
9
B
Longing Dancer (JPN)
熱望舞人
103
Yasuhito Tamura
田村康仁
Kazuo Yokoyama
橫山和生
10
Clarente (JPN)
亞瑟神劍
110
Shinsuke Hashiguchi
橋口慎介
Yasunari Iwata
岩田康誠
11
Black Spinel (JPN)
玄晶石
Kohei Matsuyama
松山弘平
12
H/TT
Beauty Only (IRE)
美麗大師
119
Tony Cruz
告東尼
Zac Purton
潘頓
13
Logi Chalice (JPN)
火聖杯
Sakae Kunieda
國枝榮
Hiroyuki Uchida
內田博幸
14
Satono Aladdin (JPN)
神燈光照
Yasutoshi Ikee
池江泰壽
Yuga Kawada
川田將雅
15
Isla Bonita (JPN)
明媚島
117
Hironori Kurita
栗田博憲
Christophe Lemaire
李慕華
16
Logotype (JPN)
標誌名駒
Tsuyoshi Tanaka
田中剛
Hironobu Tanabe
田邊裕信
17
Young Man Power (JPN)
年輕力壯
112
Takahisa Tezuka
手塚貴久
Masami Matsuoka
松岡正海
18
Staphanos (JPN)
善得福
Hideaki Fujiwara
藤原英昭
Keita Tosaki
戶崎圭太
C/H = 雄馬; G = 閹馬 B = Blinkers; H = Hood; P = Pacifier; TT = Tongue Tie B = 戴眼罩; H = 戴頭罩; P = 戴防沙眼罩; TT = 綁繫舌帶
安田紀念賽